Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Стихийный Южный авторынок на Портовой улице снесут к 15 января 

26/12/2014 17:59

На Портовой улице идет снос построек так называемого Южного авторынка — стихийного места продажи машин. Завершить расчистку территории хотят к 15 января.

Авторынок занимал принадлежащую городу протяженную территорию между Кронштадтской улицей и проспектом Маршала Жукова. Часть ее находилась в аренде жилищного агентства Кировского района. По воспоминаниям очевидцев, больше всего машин продавалось на углу Портовой и Маршала Жукова.

На рынке было возведено множество ангаров, контейнеров и других строений, в которых оформляли переуступку прав на автомобили. Выставленные на продажу машины стояли и на проезжей части самой Портовой улицы. Общая площадь рынка составляла около 15 тыс. кв. метров.

Базар существовал в таком виде с 1990-х годов. В комитете по управлению городским имуществом отмечают, что он работал без правоустанавливающих документов. Тем не менее только в сентябре 2014-го управление недвижимого имущества Кировского района сочло возможным подать заявку на расчистку участков в профильную городскую организацию — центр повышения эффективности госимущества.

На днях начался снос. Как сообщили в «центре», несмотря на неоднократные уведомления, хозяин одного из ангаров пытался препятствовать разборке, поэтому не обошлось без вмешательства ОМОНа. Завершить демонтаж планируют к 15 января.

Теги: комитет имущественных отношений куги, центр повышения эффективности госимущества, торговля




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На проспекте Сизова анонсировали строительство нового торгового центра

 На угол улицы Зорге и проспекта Кузнецова вернется торговый центр

 Снесенный бассейн на Кузьминском шоссе в Пушкине заменят торговым центром

 Автостоянку на Северном проспекте застроят торговым центром

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно


 Комментарии 


  1. Местный

    14/08/2019 в 10:19 | #1 | Ответить | Цитировать

    Снесен южный рынок. Потом снесен и Северный рынок на Энергетиков.

    Снос авторынков в Санкт-Петербурге показывает что Администрация Санкт-Петербурга в лице Полтавченко работала в интересах иностранных автомобильных компаний а вовсе не граждан России.

    Снесены все крупные авторынки города. Авторынки были сложившиеся в психологии людей места где можно было купить подержанные автомобили а так же детали и автомобильные аксессуары по приемлемым ценам. С точки зрения здравого смысла и с точки зрения бизнеса вещь не логичная и немыслимая. Но Администрация Санкт-Петербурга думает не о людях не о жителях Санкт-Петербурга. Администрация Санкт-Петербурга думает в интересах иностранных компаний ведущих отверточную сборку автомобилей на территории России. Им не нравился этот конкурент в продажах автомашин. Им не нравилось что люди могут купить автомобили по приемлемым ценам. Им не нравилось что люди могли купить автомобильные коврики по цене в несколько раз дешевле чем они продают автосалонах. Они хотят продавать свои автомашины и автомобильные аксессуары по бешеным ценам.

    Как известно новые автомобили в России стоят в 1.5 а то и в 2 раза дороже чем в Америке. Это притом что зарплата и пенсии в России значительно меньше ( в несколько раз а то и на порядок) чем в Америке. Администрация Санкт-Петербурга стоит на стороне дельцов международных корпораций которые заинтересованы в обирании граждан России.

    Новые автомашины в большинстве случае люди не способны купить сразу они вынуждены брать кредиты. Зачастую автодиллеры заведомо хотят продать автомобили в кредит даже если покупатель готов оплатить покупку сразу. Так и написано на ценниках. «Цена только при продаже в кредит». Они хотят чтобы люди брали кредиты. Потому что кредитные Договора довольно сложные и большинство людей не являясь юристами просто не способны понять все тонкости этих Договоров за ранее. Они узнают тонкости кредитных Договор уже после того как взяли кредиты. После того как оказались на крючке. Под предлогом автокредита им навязывают различные Другие банковские услуги по в разы завышенным ценам — страховка личной жизни и т.д. Зачастую за счет всевозможных хитростей человек переплачивает даже за рядовой автомобиль около 200 — 300 тыс.рублей. Автокредитами из людей делают в буквальном смысле рабов. Это процесс закоболения населения России.

    Если человек имеет работу и еще как то скрипя платит по кредитному Договору то потеря работы приводит в буквальном смысле к личной катастрофе. Я периодически езжу на такси. В некоторые периоды часто. И при разговоре с таксистами выясняется что многие из таксистов не являются профессиональными таксистами а являются людьми с высшим образование работавшими ранее на высоких должностях — главными инженерами, заместителями Директоров. При внезапном увольнении возникает проблема что люди элементарно не могут оплачивать кредиты и вынуждены работать кем угодно чтобы просто оплачивать кредиты.

    Покупка новой автомашины несет только первичную радость в первый месяц владения. В итоге же это приводит к:

    1) необходимости оплачивать сам кредит. Автомобиль в итоге получается дороже на 300 тыс.руб и более.

    2)необходимости оплачивать страховку КАСКО. Это минимально 50-70 тыс.руб в год. На три года это буде стоить — 150-210 тыс.руб. Для некоторых автомобиле (в частности Тойот) страховка Каско очень дорогая. Так для автомобиля Тойота Камри страховка КАСКО — 250 тыс.руб в год!!!. Это за три года обойдется в 750 тыс.руб!!! Это не мыслимо.

    3) Необходимо оплачивать различные дополнительные платежи по завышенным в десять и более раз ценам. Так страховка жизни обычно стоит 6 тыс. руб. Автодиллеры работая в связке с банками за откаты банков продают страховку жизни по цене 200 тыс.руб!!! И говорят что не заказав страховку жизни клиент не может получить кредит. Это прямой обман. Но люди не зная подписывают все что им подсовывают.

    В итоге с учетом того что автомобили в России и так дороже чем в Америке почти в два раза бедные россияне должны при покупки самого рядового автомобиля переплачивать за три года до 700 тыс.рублей.

    Но по недавно опубликованной статистке 78% россиян имеют доход менее 75 тыс.руб в месяц.

    То есть для того чтобы купить автомобиль в кредит человек по мимо стоимости самой автомашины должен работать 1-2 года чтобы просто оплатить наценку, всевозможные страховки. ЭТО ЛИ НЕ СОВРЕМЕННОЕ РАБСТВО????

    И чтобы у людей не было альтернативы Администрация Санкт-Петербурга ликвидировала все сложившиеся десятилетиями авторынки Санкт-Петербурга. Прямо акция с участием ОМОНА была.

    КАК ЭТО НАЗВАТЬ? Это преступление против жителей Санкт-Петербурга. Администрация Санкт-Петербурга в лице Полтавченко работала не в интересах россиян а в интересах иностранных компаний. А Полтавченко при этом на лацкан бантик из Георгиевской ленточки нацепляет на 9 мая. Постыдился бы лучше и из дома не выходил.

    Но им и этого показалось мало.

    Сегодня стали известно что производители автомашин начали лоббировать в ГосуДуме закон по ограничению срока службы автомобилей. Для чего это сделано? Для того чтобы человек вообще не мог сесть за руль подержанного автомобиля. В мечтах автопроизводителей желательно наверное вообще ограничить срок эксплуатации автомобиля 3-мя годам. Это был бы для них настоящий клондайк!

    Совсем уже обнаглели.

    В той же Финляндии и Швеции полно на улицах автомашин 80-х годов. Вольво -240, Вольво-740, Вольво-440, Вольво -460, Вольво -850, Саабы. Это не считается опасным и каким то зазорным ездить на такой машине. Это значит что человеку нравиться этот автомобиль, это значит что человек умеет считать деньги, это значит что человек соизмеряет свои желания со своими возможностями, это значит что человек живет по средствам.

    Отдельно что хочется отметить это то что современные автомобили более ломкие и не надежные чем старые автомобили. Это относится и к автомобилям среднего ценового сегмента это относится и к автомобилям люксового сегмента.

    Современное автомобили комфортны но крайне не надежны.

    Зачастую автопрозводители сами начали вносить в конструкцию изменения или новые технические решения которые приводят в малому ресурсу использования автомобилей. Конструкция сделана так чтобы человек отъездил гарантийный срок службы а потом начало резко все ломаться.

    Яркий пример люксовые автомобили Вольво. Крайне не надежный автомобиль теперь стал. Причем как говорят диагносты по ряду признаков это сделано преднамерено.

    То же самое касается и в отношени автомобилей фольксваген и мерседес. Все уже говоря что мерседес уже не тот. Люкс увеличился надежность резко ухудшилась

  2. Дмитрий Gradpetra

  3. Сергей

    27/12/2014 в 11:52 | #3 | Ответить | Цитировать

    И куда вся эта барахолка переедет, куда-нибудь за Юнону?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации