Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Танковый городок в Песочном застроят малоэтажным жильем 

23/12/2014 12:55

Территорию Танкового городка в Курортном районе застроят малоэтажным жильем. Эти земли были присоединены в 2012 году и теперь для них разработали функциональное зонирование.

Танковый городок расположен в поселке Песочном вдоль продолжения Советской улицы (севернее Сертоловского ручья). Прежде он располагался во Всеволожском районе Ленинградской области. А в 2012 году был подписан закон о включении его территории в состав Санкт-Петербурга. Тогда же к Курортному району присоединили и Песочинское кладбище.

В течение 2014 года все здания Танкового городка постепенно ставились на кадастровый учет в органах Санкт-Петербурга. В общей сложности домов оказалось 15. Все они получили адрес в виде: поселок Песочный, военный городок, дом № ...

В рамках подготовки поправок в генеральный план для новых земель разработали функциональное зонирование. Почти половину отдали под рекреацию. При этом весь Танковый городок занесли в зону малоэтажного жилищного строительства.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации