Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Недостроенные коттеджи между Петергофским шоссе и Володарским снесут 

15/12/2014 17:46

Недостроенные коттеджи между Петергофским шоссе и поселком Володарским планируется снести. На их месте появятся новые здания.

Около десятка зданий на Петергофском шоссе, 76, корпуса 26–31, начали строить предположительно в середине 1990-х годов. По одной из версий, их хотели предоставить военным. Однако врио директора департамента имущественных отношений Минобороны Даниил Суханов заявил «Канонеру», что «государственные контракты или инвестиционные контракты на строительство указанных объектов... Министерством обороны Российской Федерации не заключались».

Работы по строительству завершены не были. В итоге четыре дома готовы под крышу, остальные остались на уровне фундамента или котлована. Такие же дома стояли рядом. И они были реконструированы, надстроены и включены в состав малоэтажного жилого комплекса «Константиновское». Там застройщиком выступало ООО «Балтпродком».

Недострои стоят на участке, который находится в долгосрочной аренде у «Балтпродкома», сообщила «Канонеру» замглавы администрации Красносельского района Петербурга Марина Головина. Участок передан для комплексного жилищного строительства, уточнила чиновница.

В «Балтпродкоме» нашему изданию сегодня рассказали, что заброшенные коттеджи, по всей вероятности, будут снесены. «Экспертиза признала их негодными. На их месте будет что-то другое», — рассказали нам в компании. Что именно планируется построить и в какой перспективе, в фирме сообщить не готовы. Но, по всей видимости, речь может идти о жилье.

Декабрь 2014 года:

Заброшенные коттеджи на Петергофском шоссе

Петергофское шоссе, дом 76, корпус 26

Петергофское шоссе, дом 76, корпуса 30 и 31

Петергофское шоссе, дом 76, корпус 28

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Заброшенные коттеджи на Петергофском шоссе Петергофское шоссе, дом 76, корпус 26 Петергофское шоссе, дом 76, корпус 28 Петергофское шоссе, дом 76, корпуса 30 и 31

 Комментарии 


  1. Редактор

    18/12/2014 в 15:59 | #1 | Ответить | Цитировать

    @

    Lashner

    Да, новостройку окружили эти коттеджи — goo.gl/maps/R2gjn

  2. Lashner

    15/12/2014 в 18:16 | #2 | Ответить | Цитировать

    Всё-таки снесут, ага.

    «расположены к юго-востоку от малоэтажного жилого комплекса «Константиновское»»

    И буквально напротив стройки корпусов 2 и 3 «Солнечного города»:

    spb-projects.ru/forum/vie...?p=208983#208983



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации