Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Капремонт цирка на Фонтанке может затянуться на 2016 год 

19/11/2014 16:55

Цирк на Фонтанке

Капитальный ремонт цирка на набережной Фонтанки, 3, может затянуться. Предполагая это, шапито для артистов готовят с расчетом в том числе на зиму 2015–2016 годов.

Капитальный ремонт здания на Фонтанке начался осенью. По заказу Большого санкт-петербургского государственного цирка работы ведет ЗАО «Балтстрой», входящее в холдинг «Форум» (эта фирма — субподрядчик ФГУП «Артекс» ФСО России, которое выиграло конкурс). На сегодня разобран купол над зданием-памятником.

В августе цирк на Фонтанке установил летнее шапито (которое обычно возят по Ленинградской области) в парке Есенина. Оно простояло там всего около месяца — до 30 сентября. Сейчас же выступления проводятся в различных зданиях. Новое шапито, более долговременное, планировали построить в Лопухинском саду на участке, который сейчас принадлежит RBI.

Но официально эта площадка пока не подтверждена, место еще не выбрано. Об этом «Канонеру» рассказал сегодня официальный представитель цирка. Несколько комитетов Смольного, которые занимаются этим вопросом, пока не дали окончательный ответ. Тем не менее уже изготавливают металлические конструкции нового шапито. Есть даже ориентировочная дата установки — апрель.

Шапито делают с расчетом, чтобы это сооружение можно было использовать в холодное время года — зимой следующего года. Хотя окончание реконструкции здания на Фонтанке и намечено на 2015 год, артисты не уверены, что этот срок будет выдержан. Врио директора цирка Сергей Важенин не смог дать комментарии нашему изданию, так как он сейчас «далеко».

Теги: rbi, зао балтстрой, хк форум, театры и цирки




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На улице Булавского дореволюционный дом снесли для нужд Мариинки

 С фасада дома Таирова на Садовой улице убрали остекление

 Мариинский театр снесет дореволюционный дом на улице Булавского

 На улице Декабристов достроили третий корпус концертного зала Мариинки

 Суд запретил строить новое здание Малого драматического на Звенигородской


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации