Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В конце Павловского шоссе в Пушкине строят незаконный дом 

24/10/2014 12:01

Незаконное строительство здания было обнаружено в конце Павловского шоссе в городе Пушкине. Ради него участок очистили от пепелища исторического дома.

Прежде на месте стройки на Павловском шоссе, 101, стоял дореволюционный деревянный дом. Он имел два этажа. 26 февраля 2012 года дом почти полностью сгорел. Впоследствии его снесли.

Как сообщили «Канонеру» очевидцы, не так давно на этом месте началось строительство нового здания. По просьбе нашего издания прокуратура Пушкинского района совместно со службой строительного надзора провела проверку объекта и выяснила, что он возводится незаконно. Сейчас собираются документы для принятия мер в отношении застройщика.

Кто инициатор работ и какова функция будущего здания, в службе строительного надзора сообщить не смогли. Согласно данным Кадастровой палаты, участок под домом 101 сформирован для размещения административно-управленческих и общественных объектов.

Зампрокурора Пушкинского района Азамат Исламов в ответ на наше обращение уточнил, что собственником выступает Кирилл Седелкин. Человек с таким именем был депутатом МО «Город Пушкин», но сохраняется как член Северо-Западного центра противодействия коррупции в органах государственной власти.

Посетивший сегодня стройку корреспондент «Канонера» обнаружил, что работы продолжаются.

До пожара:

Пушкин, Павловское шоссе, 101

Сейчас:

Строительство на Павловском шоссе в Пушкине

Пушкин, Павловское шоссе, 101, строительство

Источник изображения: www.citywalls.ru (1); Дмитрий Ратников (2, 3)

Изображения, прикрепленные к публикации:

Пушкин, Павловское шоссе, 101, строительство Строительство на Павловском шоссе в Пушкине Пушкин, Павловское шоссе, 101
Теги: служба строительного надзора, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Снос старинного дома на Советской в Песочном оказался незаконным

 Власти не знают, кто снес дореволюционный дом на Лесопарковой улице

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание


 Комментарии 


  1. Andy

    19/02/2015 в 21:16 | #1 | Ответить | Цитировать

    на самом деле, сей Седелкин может построить там хоть сауну, сераль, на худой конец хотя бы психбольницу, вопрос — как участок, предназначенный под административно-управленческие и общественные объекты оказался в частной собственности у члена Северо-Западного центра противодействия коррупции в органах государственной власти?

  2. Сергей

    19/02/2015 в 18:58 | #2 | Ответить | Цитировать

    Стройка возобновилась с новой силой.

  3. Редактор

    10/11/2014 в 17:01 | #3 | Ответить | Цитировать

    Так вот он, этот странный дом, как вампир в зеркале, в Публичной карте РОСРЕЕСТРА не отражается, в кадастровом учете не значится, кадастрового номера в кадастровом квартале 1820702 не имеет.

    В публичной карте Росреестра вообще дома не рисуют — только участки. А вот в региональной геоинформационной системе Петербурга дом официально числится, он сдан раньше 2006 года.

  4. Светлана

    07/11/2014 в 20:05 | #4 | Ответить | Цитировать

    Это что!

    В Пушкине на улице Радищева, на углу с улицей Красной Звезды есть многоквартирный дом №14 с подземным паркингом. Построили этого безобразного массивного монстра у самой красной линии, на месте скверика и вместо детской площадки. Бабулькам, пытавшимся отстоять скверик и место для детской площадки, охранявшие стройку люди бандитской наружности в свое время «посоветовали» не совать нос в дела этой стройки

    Так вот он, этот странный дом, как вампир в зеркале, в Публичной карте РОСРЕЕСТРА не отражается, в кадастровом учете не значится, кадастрового номера в кадастровом квартале 1820702 не имеет.

    Чудеса да и только!



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации