Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Реконструкция Консерватории начнется не ранее 2015 года 

06/08/2014 10:40

Реконструкция петербургской Консерватории начнется не ранее 2015 года. Сроки начала работ под вопросом из-за неопределенности с переездом учреждения.

О предстоящей реконструкции стало известно в 2012 году. Предполагается восстановить исторический облик здания на 1912 год, рассказала ранее начальник управления капитального строительства Консерватории Екатерина Товстенко. Внутренние дворы собираются превратить в атриум, чтобы там могли находиться студенты. Там же снесут котельную и пристройку. Предполагается строительство библиотечного комплекса на 600 тыс. единиц и воссоздание встроенной церкви, которая находилась на третьем этаже.

Проект выполнило ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений», известное, в частности, по работе над таким значимым для города проектом, как вторая сцена Мариинского театра. Конкурс на «реконструкцию и реставрацию основного здания» Консерватории был объявлен Северо-Западной дирекцией по строительству и реконструкции чуть более месяца назад.

Сегодня стал известен победитель. Тендер выиграла московская компания ЗАО «Стройфасад». Конкуренцию этой структуре пыталось составить петербургское ООО «Строительство. Реконструкция. Культура». Но эту фирму сочли менее опытной, к тому же она попросила больше денег. Завершить работы по реконструкции должны осенью 2017 года.

До этого времени Консерватория планирует перенести свою деятельность в здание Интендантских складов на улице Глинки, 2. Приспособить здание на Глинки под учебный процесс, как ожидалось, должно было за 440 млн рублей ЗАО «Ремстройфасад». Но как сообщают СМИ со ссылкой на ректора Консерватории Михаила Гантварга, Минкультуры на сегодня готово выделить только 85 млн, так что в этом году переезд едва ли состоится.

Консерватория

Консерватория в Петербурге

Консерватория на Театральной площади

Консерватория, подстанция

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Консерватория Консерватория в Петербурге Консерватория на Театральной площади Консерватория, подстанция
Теги: кб випс, ремстройфасад, северо западная дирекция срр, музыка, реконструкция зданий




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 В Сестрорецке могут воссоздать курзал в качестве досугового корпуса санатория

 Заброшенный дом на улице Черняховского отдадут музыкальному фонду

 На Греческой площади разбирают временное здание касс БКЗ «Октябрьский»

 Нежилую двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроят

 Надстройка школы на Введенской изменила перспективу улицы Воскова


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации