Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Жилой комплекс на углу Космонавтов и Орджоникидзе сдадут в 2015 году 

25/07/2014 16:11

Жилой комплекс «Звездный» на северо-восточном углу проспекта Космонавтов и улицы Орджоникидзе будет готов в начале 2015 года.

Первые работы по устройству котлована застройщик ООО «Инвест-строй-проект» (группа «Л1») начал в 2008 году. Под комплекс отдали почти треугольный участок между улицей Орджоникидзе, проспектом Космонавтов и линией электропередачи. Северо-западнее к «Звездному» примыкает детская поликлиника № 39 (Космонавтов, 54).

В соответствии с проектом, комплекс представляет собой семь 25-этажных корпусов, расставленных вдоль ЛЭП. Между ними будут созданы обособленные дворы, где застройщик обещает много зелени.

На данный момент первая очередь (два западных корпуса, ближе к Космонавтов) готова. Там ведутся внутренние работы и обустройство эксплуатируемой кровли подземного паркинга. Ввод в эксплуатацию первой очереди намечен на четвертый квартал 2014 года, второй и третьей — на первый квартал 2015-го, сообщили сегодня «Карповке» в «Л1».

Наблюдатели отмечают близость новостройки к линии электропередачи — она отсекает «Звездный» от старой застройки квартала. Однако, согласно проведенным экспертами расчетам, никакого вреда для новоселов этот факт не несет, уточнили в «Л1».

Жилой комплекс Звездный на Орджоникидзе

Изображения, прикрепленные к публикации:

Жилой комплекс Звездный на Орджоникидзе

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации