Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

ЮИТ построит жилой комплекс на месте завода «Эскалатор» на Малом 

11/07/2014 12:43

Холдинг «ЮИТ» приступает к строительству жилого комплекса на месте завода «Эскалатор» на Малом проспекте Васильевского острова, 52. Он будет соседствовать с проектом Eke Group.

О постепенной застройке промышленных территорий завода «Эскалатор», превратившегося после распада СССР в ЗАО «ЭЛЭС» и ЗАО «ЛАТРЭС», «Карповка» рассказывала год назад. В первую очередь подвергнуть редевелопменту предполагается участок между 18-й линией, Малым проспектом и 17-й линией. Первым реализацию проекта начало ООО «Остров девелопмент», которое с прошлого года расчищает землю на 18-й линии, 51. Там будет возведен жилой комплекс «Две эпохи» от финской Eke Group.

А на днях разрешение на строительство другого жилого комплекса получило ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», входящее в состав еще одной финской группы — ЮИТ. 1,3 гектара на Малом проспекте, 52, девелоперы из Суоми выкупили в декабре 2013 года.

По данным «Карповки», снос проведет ООО «Демонтажстройинжиниринг», входящее в группу «Крашмаш». Ранее эта компания анонсировала снос на примыкающем участке ради «Двух эпох». На Малом, 52, заказчиком демонтажа выступает физическое лицо Александр Подсекин. Он является совладельцем ЗАО «ЛАТРЭС», производство которого располагается на другой стороне Малого проспекта.

Сдача жилого комплекса от ЮИТ намечена на август 2017 года.

В перспективе под застройку будет отдана «эскалаторная» земля и на другой стороне Малого проспекта. По словам главы администрации Василеостровского района Юлии Кисилевой, там планируется создание многофункционального бизнес- и досугового центра.

Малый проспект Васильевского острова, 52

Окна завода Эскалатор

Малый проспект Васильевского острова, 52, завод

18-я линия Васильевского острова, 55, корпус 1

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

18-я линия Васильевского острова, 55, корпус 1 Малый проспект Васильевского острова, 52, завод Малый проспект Васильевского острова, 52 Окна завода Эскалатор
Теги: жилье, eke group, администрация василеостровского района, демонтажстройинжиниринг, крашмаш, остров девелопмент, юит, юит санкт петербург




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group показала, как будет выглядеть жилой дом на Октябрьской набережной

 Жертвами жилого дома могут стать дореволюционные склады на Черниговской

 Квартал-«муравейник» на Коломяжском пополнился еще двумя жилыми домами

 На берегу Дудергофского канала сдали второй жилой дом — змею

 Setl Group берется за строительство новых жилых домов в Стрельне


 Комментарии 


  1. alex364

    14/07/2014 в 10:30 | #1 | Ответить | Цитировать

    YIT молодцы, что осваивают В.О. А то Средний пр. так убого смотрится. Проекты у них хорошие.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации