Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Литейную гимназию на Некрасова отремонтируют под МФЦ 

07/07/2014 11:00

Здание Литейной женской гимназии на улице Некрасова, 15, будет капитально отремонтировано. Там разместится так называемый многофункциональный центр.

Сейчас этот угловой дом выходит на улицы Некрасова и Маяковского и имеет юридический адрес: улица Маяковского, 19/15. Но фактически состоит из двух построек: жилого дома на углу и нежилого, выходящего только на улицу Некрасова. Последний является выявленным объектом культурного наследия «Здание Литейной женской гимназии». Фрагмент-памятник был построен в 1877–1878 годах по проекту архитектора Ивана Вольфа.

На днях Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости (подведомственно КУГИ) объявило конкурс на ремонтно-реставрационные работы в корпусе на Некрасова. Там должен разместиться так называемый многофункциональный центр — учреждение, которое оказывает самые распространенные госуслуги в одном месте. За последнее время такие МФЦ появились во всех районах Петербурга. Это будет второе учреждение в Центральном районе.

Согласно техническому заданию, будут заменены все перекрытия между этажами, в том числе под чердаком, усилены кирпичные стены, проведены новые сети, отреставрированы фасады.

Работы предполагается завершить за два года, то есть многофункциональный центр откроется не ранее 2016 года.

Здание Литейной женской гимназии на улице Некрасова, 15

Фото Дмитрия Ратникова

Смотрите также:

Страница заказа

Изображения, прикрепленные к публикации:

Здание Литейной женской гимназии на улице Некрасова, 15

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации