Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На проспекте Энергетиков построят жилой дом взамен амбаров 

26/06/2014 18:14

На проспекте Энергетиков, 4, корпус 1, будет построен жилой дом. Землевладелец добился перевода участка под новый вид строительства.

Надел находится на северо-западном углу проспектов Энергетиков и Уткина и почти выходит на берег реки Охты. Там находились пять капитальных нежилых зданий. В 2013 году их снесли.

Владелец земли ООО «РС-строй» намерен построить здесь жилой дом. На днях, как стало известно «Карповке», районная комиссия по землепользованию и застройки согласовала такой вид использования. Пока здесь можно возводить только бизнес-центр.

Сейчас жилищное строительство в этой промышленной зоне активно развивается. Первым стало ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», которое приступило к возведению дома на Республиканской улице, 22. Летом, как ожидается, Setl Group начнет работы по строительству жилого комплекса на проспекте Энергетиков, 9. Также существует информация о застройке холдингом NCC завода «Знамя труда» на Магнитогорской улице, 11.

Январь 2015 года:

Энергетиков, 4, корпус 1

Торговый центр на Энергетиков, 4

Здание на Энергетиков, 4

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Здание на Энергетиков, 4 Торговый центр на Энергетиков, 4 Энергетиков, 4, корпус 1

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации