Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На улице Профессора Попова химакадемия ремонтирует здания 

17/06/2014 15:25

Два здания, являющихся памятниками архитектуры, на улице Профессора Попова, 4, проходят реконструкцию. Там, как и прежде, расположатся кафедры и учебные кабинеты химакадемии.

Работы по заказу Химико-фармацевтической академии начались в конце 2013 года. Под реконструкцию были отданы два корпуса — под литерами В (на углу улицы Профессора Попова и Аптекарского проспекта) и Б (стоит следом за В на улице Попова). В частности, от дома под литерой Б остались только стены.

Оба здания входят в комплекс «Дома Каменноостровского товарищества для устройства постоянных квартир в Петрограде», признанный выявленным объектом культурного наследия. Он был построен в 1911–1912 годах по проекту архитектора Андрея Оля.

Директор финансово-экономического департамента Министерства здравоохранения Наталья Хорова пояснила сегодня «Карповке», что внутри проводится «техническое перевооружение». Пояснить, что это такое, чиновница не смогла. Но подчеркнула, что предполагается «сохранение исторических габаритов зданий, планировочной структуры парадных помещений с последующей реставрацией интерьеров». В соответствии с проектом, разработанным ООО «Деметра», площадь зданий не увеличится.

Реконструкция, по словам госпожи Хоровой, проводится «в целях создания центра превосходства по разработке инновационных лекарственных средств и технологий». Перевооружение позволит академии «самостоятельно осуществлять все стадии разработки лекарственных средств».

В администрации Химико-фармацевтической академии «Карповке» сегодня сказали, что после окончания работ внутри обоих корпусов, как и прежде, разместятся кафедры и учебные кабинеты.

Генподрядчиком выступает ООО «Стройотделсервис». Реконструкция завершится в конце 2014 года.

Март 2014 года:

Реконструкция на Профессора Попова, 4

Июнь 2014 года (литеры Б и В соответственно):

Профессора Попова, 4, литера Б

Химико-фармацевтическая академия на улице Профессора Попова, 4

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Профессора Попова, 4, литера Б Реконструкция на Профессора Попова, 4 Химико-фармацевтическая академия на улице Профессора Попова, 4

 Комментарии 


  1. Алексей

    17/06/2014 в 22:03 | #1 | Ответить | Цитировать

    Выселять надо Хим. Фарм. инс. из этих роскошных зданий. Стоят бедняги изуродованные. Не по Сеньке шапка. А тут делать жилье, как и было до 1920х годов.

  2. вЪсовщикъ

    17/06/2014 в 17:22 | #2 | Ответить | Цитировать

    «техническое перевооружение» -это замена гептила на тротил

    остались одни стены



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации