Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Здание над «Адмиралтейской» откроют для посетителей на днях 

03/06/2014 15:20

Открытие многофункционального комплекса над станцией метро «Адмиралтейская» должно состояться на днях. Несколько позже там заработает музей. Ранее сроки переносились несколько раз.

Застройщиком на Малой Морской улице, 4 (на углу с Кирпичным переулком), выступало ГУП «Петербургский метрополитен». Финансировала стройку ЗАО «Советник», структура холдинга «Петромир» Михаила Мирилашвили, эта же компания является собственником здания.

Станция метро «Адмиралтейская» была открыта для пассажиров 28 декабря 2011 года. К тому моменту в здании над ней были готовы только помещения, связанные с метрополитеном. Разрешение на строительство дома в Кирпичном переулке было выдано лишь в мае 2012 года, когда дом был закончен. Из-за неправильно уложенной штукатурки с только что построенного здания падали фрагменты карниза, из-за чего приходилось закрывать часть входов в метро.

С качеством внутренних работ наблюдатели связывали задержки в открытии многофункционального комплекса. К концу января этого года техническое открытие комплекса (включающее проверку оборудования) состоялось, говорили в Агентстве развития и исследований в недвижимости. Однако в «Петромире» указывали, что возникли сложности с подключением к электросетям.

Открытие намечали на День города, но оно не состоялось. Как рассказал «Карповке» гендиректор «Петромира» Руслан Линьков, сейчас завершаются последние согласования. Так что торговый центр, вероятно, удастся открыть через несколько дней.

А вот музей-панораму Петербурга XVIII века, который создали на последнем этаже здания, не будет доступен для публики по крайней мере до конца июля, когда состоится его тестовый запуск. Полностью открыть музей думают к 2 августа.

Теги: зао советник, петербургский метрополитен, метро, адмиралтейская, торговля




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Снесенный бассейн на Кузьминском шоссе в Пушкине заменят торговым центром

 Автостоянку на Северном проспекте застроят торговым центром

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Магазин в Дудергофе, появившийся как самострой, ввели в эксплуатацию

 На углу Усть-Славянского и Сарицкой в Пулковском построят торговый центр


 Комментарии 


  1. DemonTwR

    05/06/2014 в 04:13 | #1 | Ответить | Цитировать

    Да Смешно *Полностью открыть музей думают к 2 августа.*

    У нас в РФ Это Слышится как отроем 1 Августа или 1 Сентября =))

  2. Андрей

    03/06/2014 в 22:55 | #2 | Ответить | Цитировать

    Интересно, художественную подсветку фасада делать будут? Здание образует единую линию (пусть и изогнутую) со зданиями по нечётной стороне Невского (подсвеченными).

  3. ???

    03/06/2014 в 22:30 | #3 | Ответить | Цитировать

    А ведь понавешали рекламы «открытие в мае». И все равно не успели.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации