Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Город решил забрать у «Соло» дом Салтыковой на Большой Морской 

12/05/2014 15:41

Смольный намерен забрать у группы «Соло» дом Салтыковой на Большой Морской улице, 51, поскольку его реконструкция не ведется восемь лет. Девелоперы ждут официальных писем.

Здание — памятник регионального значения. В 2007 году ООО «А-2» (принадлежит вице-президенту ВТБ Юрию Молчанову, директору «Соло» Олегу Сумбаеву и Юлии Петровой) получило его на инвестиционных условиях для реконструкции под бизнес-центр. Проект описывался на сайте «Соло» как «новое строительство с воссозданием исторического фасада и помещений лицевого корпуса», причем дворовый корпус намечался шестиэтажным (лицевой — трехэтажный).

В 2011 году, говоря о доме Салтыковой, руководитель проекта Евгений Шульга пояснял «Карповке», что «комитет по охране памятников предъявляет там очень жесткие требования», а потому будет не реконструкция, а реставрация здания без каких-либо надстроек. Над домом хотели сделать мансарду. По словам господина Шульги, реализация проекта задерживалась из-за сложностей с согласованием в ведомствах.

Но работы так и не начались. На днях губернатор Георгий Полтавченко подписал постановление, которым признал «утратившим силу» передачу дома Салтыковой компании «А-2» «под административные цели».

Директор группы «Соло» Олег Сумбаев сегодня сказал «Карповке», что ждет официальных бумаг из Смольного. В здании несколько квартир находится в собственности «Соло», а потому передать такое здание другому инвестору будет трудно.


Изображения, прикрепленные к публикации:

Большая Морская улица, 51
Теги: втб, группа соло, кгиоп, продажа зданий




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Заброшенную казарму Стрелкового дивизиона в Стрельне сдали в аренду

 Стало известно, как изменится граница Санкт-Петербурга и Ленинградской области

 Заброшенный детский сад во дворах на Лесном проспекте ушел в аренду

 Чиновникам неизвестна судьба «сталинки» на Приморском шоссе в Зеленогорске

 Девелопер ФСК приобрел брошенное железнодорожное депо на Дальневосточном


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации