Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На бульваре улицы Крыленко достроили спортивный комплекс 

22/04/2014 13:20

Достроен спортивный комплекс, под который отдали часть бульвара между улицами Крыленко и Евдокима Огнева. Ранее вместо него планировался торговый центр.

Участок, на котором возвели новое здание, выходит на Дальневосточный проспект. По смольнинскому постановлению 2007 года здесь разрешалось построить многофункциональный комплекс, включающий торговлю и офисы. В 2009-м инвестор ООО «Донк», входящий в группу компаний «Единые решения», получил на него разрешение.

Однако в связи с многочисленными обращениями жителей района и общественных организаций, выступавших против застройки зеленой зоны, работы были приостановлены, а вице-губернатор Александр Вахмистров попросил изменить функциональное назначение комплекса на спортивно-досуговый центр. «Донк» на это пошел.

Вероятно, причина в том, что власти не стали отменять другой проект этой же компании — в другом конце бульвара на улице Крыленко. В те же годы она возвела бизнес-центр на улице Крыленко, 26 (сюда с проспекта Добролюбова переехал научный центр «Прикладная химия»), и торговый комплекс на проспекте Большевиков, 27.

Летом прошлого года директор «Донка» Мария Голубева пояснила «Карповке», что новая концепция комплекса на Дальневосточном предусмотрела размещение спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном. Госпожа Голубева подчеркнула, что в здании будут располагаться исключительно объекты, предназначенные для обслуживания любителей спорта, в том числе спортивные магазины и фитнес-кафе. Проект выполнило ООО «Экостройпроект+».

Ввод объекта в эксплуатацию планировался застройщиком на третий квартал 2013 года, однако произошло это только сейчас. Тем не менее пока работы продолжаются, а здание обнесено сигнальной лентой.

Спорткомплексу присвоен адрес: улица Крыленко, 14.

Спортивный комплекс на Крыленко, 14

Спорткомплекс на бульваре улицы Крыленко

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Спортивный комплекс на Крыленко, 14 Спорткомплекс на бульваре улицы Крыленко
Теги: единые решения, ооо донк, рнц прикладная химия, экостройпроект плюс, спорт




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Газпром построит спорткомплекс с катком на улице Гончарова на намыве

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Вдоль проектного участка Яхтенной улицы построили спорткомплекс для инвалидов

 На улице Свободы в Красном Селе сдали спорткомплекс в зенитовских цветах

 Деревянный дом на Выборгском шоссе заменили спорткомплексом


 Комментарии 


  1. ???

    05/05/2015 в 20:08 | #1 | Ответить | Цитировать

    Достроен спортивный комплекс,ну это как сказать внутри не каких отделочных работ не введётся... очень хотелось бы знать когда можно уже будет купить абонемент и наслаждаться спортом в этом комплексе ?!?!?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации