На землях академии Буденного на улице Обручевых возвели новые общежития
01/04/2014 10:11
На улице Обручевых на территории Академии связи имени Буденного возвели два новых общежития. Ранее там были невысокие сталинские постройки.
Академия занимает значительную часть квартала, ограниченного Тихорецким проспектом, улицами Обручевых, Гидротехников и проспектом Науки. Она имеет адрес: Тихорецкий проспект, 3. В 2012 году стартовала реконструкция академии, при этом несколько построек со стороны улицы Обручева были снесены силами ООО «Терминатор».
Это казарма роты материального обеспечения и столярная мастерская 1930-х годов постройки. В 2013-м на их месте началось возведение двух протяженных многоэтажных жилых зданий. Как говорят источники «Карповки» в Министерстве обороны, которое выступает заказчиком строительства, это общежития для курсантов.
По словам очевидцев, на участке возведены 12-этажные здания из газобетона с кирпичными фасадами. Разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию в открытом реестре службы строительного надзора обнаружить не удалось. Генподрядчиком, насколько известно, выступало ООО «Стройимпульс СМУ 2» (группа «Стройимпульс»).
Судя по видеовизуализации, опубликованной на сайте академии, фасады зданий должны были быть оштукатурены, а затем окрашены в белый и синий цвета.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Девелопер хочет построить жилой дом с сохранением НИИ на 2-м Муринском
Участок промзоны на Днепропетровской улице заменили жилым домом
В Пушкине сдали десять жилых домов в Гуммолосарах
В конце проспекта Космонавтов сдали два жилых дома
Жилой дом на месте отеля «Северная корона» начнут строить в 2021 году
Комментарии