Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости транспорта Санкт-Петербурга

Первый рейс ночного метро в Петербурге состоится 30 апреля 

25/03/2014 22:33

С 30 апреля метрополитен Петербурга будет работать в ночное время. Так городские власти компенсируют неудобства, связанные с невской навигацией.

Впервые идея ночного метро в Северной столице была воплощена в прошлом году. Тогда движение электропоездов было организовано не по всей подземной сети, а только на 5-й, Фрунзенско-Приморской линии между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная».

В нынешнем году изменений не ожидается. С 30 апреля по 15 ноября поезда тоже пойдут по маршруту «Адмиралтейская» — «Спортивная» и обратно. Правда, на этот раз только в ночи на субботу и воскресенье. Режим работы — с 1:00 до 3:00.

В праздничные дни время будет продлено до 5:00. Это коснется Пасхи, «Ночи музеев», Дня города, «Алых парусов», а также 2 и 10 мая, сообщили сегодня в «Петербургском метрополитене».

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Поезд метро
Теги: петербургский метрополитен, метро




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 6-ю линию метро Петербурга начали строить от «Путиловской» к «Каретной»

 Ближе к осени начнется проходка тоннеля от станции метро «Беговая» в сторону «Каменки»

 Скульптуре на станции метро «Московские ворота» могут вернуть утраченные луки

 Бюст Ленина на станции «Кировский завод» передвинут на шесть метров

 Первый вход на станцию метро «Театральная» расположится на Лермонтовском


 Комментарии 


  1. Павел

    26/03/2014 в 19:01 | #1 | Ответить | Цитировать

    ГД НАДЕЛИЛА РАБОТНИКОВ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВОМ ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ И СИЛУ.

    ФЗ от 9 .02. 2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности»

    ФЗ от 24.01.2014 N 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности»

    Так, организация досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра, наблюдения или собеседования в целях обеспечения транспортной безопасности возлагается на субъекты транспортной инфраструктуры или перевозчиков.

    В ходе досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра может проводиться обследование физических лиц, транспортных средств, грузов, багажа, ручной клади и личных вещей, находящихся у физических лиц, в целях обнаружения оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет на перемещение в зону транспортной безопасности. Другая цель этих мер — выявить лиц, не имеющих правовых оснований для прохода (проезда) в зону транспортной безопасности.

    При проведении досмотра используются рентгенотелевизионные, радиоскопические установки, стационарные, переносные и ручные металлодетекторы, газоаналитическая и химическая аппаратура, а также другие устройства, обеспечивающие обнаружение оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности.

    Лица, отказавшиеся от досмотра, в зону транспортной безопасности не допускаются. Отказ пассажира от досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности является основанием для расторжения договора перевозки в одностороннем порядке.

    Работники подразделений транспортной безопасности при исполнении должностных обязанностей имеют право на использование специальных средств и служебного огнестрельного оружия.

    ДОСМОТР ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА Функции по проведению досмотров (в том числе дополнительных и повторных) пассажиров, их багажа, ручной клади и личных вещей возлагаются законом на уполномоченных сотрудников подразделений транспортной безопасности с возможностью привлечения сотрудников полиции.

    При этом пассажиры, отказавшиеся от досмотра, не будут допускаться в зону транспортной безопасности. Кроме того, такой отказ будет являться основанием для расторжения договора перевозки в одностороннем порядке

  2. 257

    26/03/2014 в 10:16 | #2 | Ответить | Цитировать

    я не понимаю — с нуля до часу и с пяти до шести метро будет закрыто ? Это тепрь назвается круглосуточно ??



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации