Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Объекты инфраструктуры нового терминала Пулкова сданы в эксплуатацию 

13/03/2014 18:01

У нового терминала аэропорта Пулково введены в эксплуатацию новые объекты привокзальной территории. ООО «Воздушные ворота Северной столицы» сдало гостиницу, бизнес-центр и многоуровневый паркинг.

Начало осуществлению проекта нового пулковского терминала было положено в октября 2009 года, когда правительство Петербурга и оператор Пулкова ООО «Воздушные ворота Северной столицы» подписали концессионное соглашение о создании, реконструкции и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов, входящих в состав аэровокзала.

Строительство терминала началось в ноябре 2012 года. Застройщиком стали «Воздушные ворота Северной столицы». Проектировщиком комплекса выступила компания Grimshaw & Partners Ltd, а генподрядчиком — турецкая компания IC/Astaldi. Общая площадь терминального комплекса составляет 150 тыс. кв. метров.

Осенью прошлого года работы были завершены, однако из-за некоторых изменений в первоначальном проекте федеральные ведомства тогда отказались принимать здания в эксплуатацию.

Теперь рядом с новым терминалом аэропорта Пулково введены в эксплуатацию четырехзвездочная гостиница Park Inn на 200 номеров площадью 11 тыс. кв. метров (ее открытие анонсировано на ближайшее время), бизнес-центр, площадь которого составила 10,6 тыс. кв. метров, а также многоуровневая автостоянка на 560 машиномест для кратковременного хранения автомобилей.

Три обслуживающие постройки получили адреса: Пулковское шоссе, 41, литеры ЗД, ЗИ и ЗГ соответственно. Сам же терминал, по данным сайта стройнадзора, до сих пор остается не введенным в эксплуатацию, хотя в него уже переведены все рейсы из Пулкова-1.

Источник изображения: parkinn.com

Изображения, прикрепленные к публикации:

terminal-pulkovo
Теги: авиа, автостоянки, бизнес центры, гостиницы, воздушные ворота северной столицы, служба строительного надзора




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

 АТС на улице Союза Печатников хотят надстроить мансардой

 Сосновый лес у онкоцентра в Песочном вырубят ради паркинга


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации