Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Остров Новая Голландия закрылся на реконструкцию до 2017 года 

16/09/2013 14:04

С сегодняшнего дня остров Новая Голландия закрыт для посещения. Исторический комплекс ждет масштабная реконструкция, которую завершат в 2017 году.

Накануне состоялась церемония закрытия проекта «Лето в Новой Голландии», который был развернут перед масштабной реконструкцией острова. Сезонный проект был отрыт три года назад фондом поддержки и развития искусства «Айрис», основанный Дарьей Жуковой.

Остров привлек массу творческой молодежи Петербурга, для которой стал площадкой для экспериментов и отдыха. Впоследствии исторический комплекс острова реконструируют под многофункциональный культурный, коммерческий и туристический центр. Работы будет проводить ООО «Новая Голландия девелопмент», аффилированное с Millhouse Романа Абрамовича. Право на реконструкцию девелопер получил в ноябре 2010 года по итогам городского конкурса.

Генеральным подрядчиком на проекте станет петербургская компания ООО «Деметра». Архитектурный проект создан американским бюро Work Architectural Company. Как ранее сообщал представитель инвестора, проект претерпел некоторые изменения и в окончательном варианте предстанет на суд общественности этой осенью.

Предполагается, что открывать остров для публики поэтапно начнут уже с 2015 года, окончательно же реконструкция завершится в конце 2017-го. В общей сложности инвесторы вложат в проект 14 млрд рублей.

Фото Сергея Конькова, Trend

Объекты строительства:

Новая Голландия

Организации (компании):

Теги: новая голландия девелопмент, новая голландия, реконструкция зданий




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Нежилую двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроят

 Тротуар у «Технологического института» Газпром перемостит за ЛСР

 Бывшую прачечную на Большом проспекте В. О. незаконно надстраивают

 В Динамо два одноэтажных жилых дома стали трехэтажными

 Особняк Каншина в Кузнечном переулке незаконно реконструировали


 Комментарии 


  1. Архитектор

    16/09/2013 в 17:36 | #1 | Ответить | Цитировать

    Проект «Лето в Новой Голландии» был очень удачным...организаторы сделали очень важное- открыли для жителей новый вид отдыха в центре города...Был там не один раз(по поводу и просто так...) Там была замечательная , простая и уютная атсосфера почти загородного отдыха. ...Если после реконструкции Новой Голландии удастся сохранить хоть часть этой идеи -будет замечательно.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации