Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости транспорта Санкт-Петербурга

Закрытие «Пушкинской» на капремонт вновь отложили — до 1 октября 

30/08/2013 15:40

Закрытие станции метро «Пушкинская» на капитальный ремонт перенесено на 1 октября. Ранее работы на станции планировали начать 1 сентября.

О том, что этим летом «Пушкинскую» закроют для пассажиров, городской комитет по транспорту предупреждал петербуржцев еще зимой. Изначально ремонт должен был стартовать 1 июля, однако позже закрытие было перенесено на 1 сентября якобы из-за жалоб пассажиров, просивших продлить работу станции до конца лета. Однако, как сообщили сегодня в ГУП «Петербургский метрополитен», начало ремонта «Пушкинской» перенесено на 1 октября. Причины очередного изменения даты не уточняются.

Как сообщалось ранее, подземная часть станции будет работать в обычном режиме, однако для выхода в город горожанам предложено пользоваться вестибюлем «Звенигородской».

В общей сложности работы на «Пушкинской» растянутся на 19 месяцев. За это время на станции отремонтируют наземный вестибюль, а также наклонный ход с эскалаторами.

Теги: закрытие станций метро, капремонт аварийных зданий, комитет по транспорту, петербургский метрополитен, метро, ремонт станций метро




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 6-ю линию метро Петербурга начали строить от «Путиловской» к «Каретной»

 Ближе к осени начнется проходка тоннеля от станции метро «Беговая» в сторону «Каменки»

 Скульптуре на станции метро «Московские ворота» могут вернуть утраченные луки

 Бюст Ленина на станции «Кировский завод» передвинут на шесть метров

 Первый вход на станцию метро «Театральная» расположится на Лермонтовском


 Комментарии 


  1. Андрей

    01/09/2013 в 00:23 | #1 | Ответить | Цитировать

    Второй выход со «Звенигородской» с вестибюлем напротив Витебского вокзала (нечёт. сторона Загородного) был бы явно не лишним, и не только (что очень важно) на период закрытия «Пушкинской».



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации