Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

В бывшей малярной мастерской Варшавского вокзала горел мусор 

31/07/2013 17:46

Пожар на территории бывшего Варшавского вокзала локализован. Горел мусор в историческом здании бывшей малярной мастерской.

Сообщение о пожаре поступило в 16:46. В одноэтажной пустующей пристройке на набережной Обводного канала, 118, горел мусор на площади 100 кв. метров. Возгорание произошло в здании бывшей малярной мастерской, расположенной точно за «механическим цехом». Дом был памятником, но после экспертизы в 2007 году снят с охраны.

Пожар по первому номеру сложности тушили девять пожарных расчетов и 42 человека личного состава. В 17:22 пожар был локализован, сообщили в МЧС. Сведений о пострадавших не поступало.

Добавим, это уже второй за месяц пожар на территории бывшего Варшавсокго вокзала. В прошлый раз горела крыша советского здания, вплотную примыкающего к пакгаузу второй половины XIX века — выявленному объекту культурного наследия «Вагоноремонтное депо». Тогда сам памятник не пострадал.

Пожар на территории Варшавского вокзала

Пожар на территории Варшавского вокзала

Пожар на территории Варшавского вокзала 31 июля

Пожар на территории Варшавского вокзала

Фото ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

Изображения, прикрепленные к публикации:

Пожар на территории Варшавского вокзала Пожар на территории Варшавского вокзала 31 июля Пожар на территории Варшавского вокзала Пожар на территории Варшавского вокзала

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации