Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Строительство торгового центра у «Чкаловской» могут отменить 

18/07/2013 15:13

Строительство торгового центра у станции метро «Чкаловская» приостановлено. Застройщик восстановит сквер и обдумает предложенные Смольным варианты выхода из сложившейся ситуации.

Построить торговый центр на месте общественного туалета в сквере у станции метро «Чкаловская» планирует ООО «Лидер». Застройщик давно планирует построить здесь трехэтажное здание площадью около 400 кв. метров, в котором должен быть размещен общественный туалет и помещения для коммерческого использования.

Компания получила разрешение на строительство, однако местные жители и глава муниципального образования «Округ Петровский» Владимир Бородин считают, что оно получено в обход законодательства. По их заверениям, «Лидер» незаконно получил в собственность участок под строительство, поэтому и разрешение надо аннулировать. Служба строительного надзора комментирует, что у нее нет данных об отзыве разрешения, а оценка легитимности права собственности застройщика не в ее компетенции.

Местные жители всячески препятствуют стройке. На прошлой неделе они демонтировали забор вокруг стройплощадки, преграждали путь строительной технике. На встречу с протестующими выезжали представители городского правительства.

В итоге правительство Петербурга приостановило строительство до принятия окончательного решения по этому вопросу. «Строительный» вице-губернатор Марат Оганесян рекомендовал застройщику отказаться от возведения здания, сообщает РБК. «Лидеру» было предложено несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации, однако не уточняется, каких именно. Вероятно, было предложено использовать под застройку другой участок. ООО «Лидер» намерено обдумать варианты, а пока застройщик будет заниматься восстановлением благоустройства сквера.

Видео: Анна Муляр

Изображения, прикрепленные к публикации:

chkalovskaya
Теги: ооо лидер у чкаловской, служба строительного надзора, торговля, туалеты




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На проспекте Сизова анонсировали строительство нового торгового центра

 На угол улицы Зорге и проспекта Кузнецова вернется торговый центр

 Снесенный бассейн на Кузьминском шоссе в Пушкине заменят торговым центром

 Автостоянку на Северном проспекте застроят торговым центром

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно


 Комментарии 


  1. Andy

    01/08/2013 в 20:10 | #1 | Ответить | Цитировать

    @Андрюха

    или девелопер понял, что ничего кроме трехэтажного сортира ему на Чкаловской не светит и решил, таким образом, получить взамен более перспективный участочег ...

  2. Андрюха

    19/07/2013 в 08:18 | #2 | Ответить | Цитировать

    По действиям наших власть предержащих можно без календаря четырехлетки отмерять. Выборы-выборы...

  3. Дядюшка Шео

    19/07/2013 в 06:15 | #3 | Ответить | Цитировать

    Хах, вовремя хватились сквера, надо сохранять маленькие зеленые участки в городе, именно благодаря таким островкам природы в водовороте делового города, чувствуешь себя настоящим Петербуржцем.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации