Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Нобелевского лауреата Жореса Алферова готовят к операции в Петербурге 

02/07/2013 19:09

Ученый и нобелевский лауреат Жорес Алферов был госпитализирован в Петербурге. Вице-президенту РАН должны установить кардиостимулятор на сердце.

Как заявил первый проректор по научной и учебной работе Академического университета Михаил Дубина, госпитализация академика носит отчасти плановый, отчасти оперативный характер, передает агентство «Интерфакс». По данным издания, господину Алферову должны установить кардиостимулятор.

Подготовка к операции не помешала нобелевскому лауреату выразить свою позицию по поводу реформы РАН, которую планирует правительство страны. Обращение академика было зачитано на митинге петербургских ученых, собравшихся сегодня во дворе научного центра РАН, чтобы выразить свой протест в связи с планами властей.

Господин Алферов назвал реформу РАН рейдерским захватом российской науки, а также призвал уволить с государственной службы министра образования и науки Дмитрия Ливанова, сообщает «Балтинфо». Как и многие его коллеги, ученый полагает, что так называемые реформы на деле обернутся уничтожением РАН.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации