Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Сад «Нева» украсят скульптурами, посвященными 310-летию Петербурга 

02/07/2013 13:05

Восемь новых скульптур в ближайшее время должны установить в саду «Нева», расположенном в Красногвардейском районе. Работы были отобраны по итогам ежегодного симпозиума по городской скульптуре.

Мероприятие, состоявшееся в Петербурге в четвертый раз, организовывал городской комитет по градостроительству и архитектуре. Традиционно симпозиум представляет собой конкурс на создание произведений городской скульптуры, а авторы лучших работ получают право установить свои творения на территории Северной столицы.

В нынешнем году темой конкурса стал 310-летний юбилей Петербурга. По итогам первого этапа симпозиума для создания полноразмерных скульптур были выбраны восемь проектов. Работа над их изготовлением проходит на камнеобрабатывающем заводе в Пушкине, куда на днях наведались члены жюри симпозиума.

Помимо оценки хода работ, эксперты обсудили вопрос о выборе места для их установки. Согласно точке зрения жюри, скульптуры должны украсить какой-либо один парк, что создаст у горожан ощущение полноты их восприятия. Согласно планам организаторов, скульптуры авторов-победителей нынешнего симпозиума должны украсить сад «Нева», расположенный между Полюстровским, Среднеохтинским, Пискаревским проспектами и шоссе Революции.

Источник изображения: kgainfo.spb.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Скульптура «Поцелуй» для сада Нева Скульптура «Чайки Петербурга» для сада Нева скульптура1 Скульптура «Развитие 1703—2013» для сада Нева

 Комментарии 


  1. Не надо ля-ля

    03/07/2013 в 04:48 | #1 | Ответить | Цитировать

    да, точно- такое только на Охту. Да простят меня трудяги, но кое-что порядочная х*епень...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации