Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В «Родине» пройдет первый фестиваль эстонского кино 

04/03/2009 10:29

Завтра откроется первый фестиваль эстонского кино в Петербурге. Он будет проходить по 10 марта в киноцентре «Родина» на Караванной улице, 12. Как рассказали корреспонденту «Карповки» в городском комитете по культуре, петербуржцы смогут познакомиться с современным и классическим кино наших соседей.

«На фестивале будет показан фильм режиссера Ильмара Раага «Класс», представленный в 2007 году на 42-м международном кинофестивале в Карловых Варах и получивший специальную премию жюри Special Mention в конкурсной программе East of the West и премию Europa Cinema’s Label как лучший европейский фильм. Также на фестивале можно будет познакомиться с классикой эстонского кино, посмотрев фильм режиссера Кальо Кииска «Нипернаади». Из анимационных фильмов будет представлен фильм режиссера Приита Пярна «Ночь морковок», получивший на Лейпцигском кинофестивале премию «Серебряный голубь» и Гран-при Международного фестиваля анимационного кино в Оттаве, а также любимый мультфильм маленьких жителей Эстонии «Приключения Лотты из Самоделкино», — сообщили в комитете.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации