Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Город отказался от федеральных денег на ремонт аварийных домов 

26/06/2013 12:46

Смольный решил выйти из федеральной программы софинансирования капитального ремонта жилья Фонда ЖКХ на 2013 год. Такое решение было принято по причине жестких условий участия и небольшого объема предложенного финансирования.

По словам председателя жилищного комитета Валерия Шияна, фонд предложил выделить на капитальный ремонт жилья в Петербурге 233 млн рублей, притом что бюджет жилищного комитета на этот год составил 7,1 млрд. Учитывая соотношение, выделяемые средства показались властям незначительными, — объем бюджета превышает их более чем в 30 раз.

Второй причиной, послужило изменение условий участия в программе. С этого года жители домов должны оплачивать не 5, как раньше, а 15% от суммы ремонта. Председатель комитета считает, что собрать такую сумму будет для них очень сложно: в прошлом году даже 5% собирались с большим трудом.

По данным Фонда ЖКХ, за два прошедших года в адресную программу по капитальному ремонту жилья в Петербурге были включены 779 домов. В целом на ремонт ушло 2,3 млрд рублей, из средств Фонда ЖКХ при этом поступил 1,9 млрд рублей.

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Max

    27/06/2013 в 02:13 | #1 | Ответить | Цитировать

    подозрительные-подозрения. чиновники отказываются от денег, мотивируя это тем, что денег много?? 0_о



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации