Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Полузащитник Игорь Денисов переходит из «Зенита» в «Анжи» 

21/06/2013 10:54

Полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Денисов продолжит карьеру в «Анжи». Официально о переходе футболиста в махачкалинский клуб может быть объявлено уже в ближайшее время.

Сегодня футболист должен прилететь в Москву, где пройдет медобследование и, по всей видимости, поставит свою подпись под контрактом с «Анжи», сообщает «Спорт-экспресс». Официально ни один из клубов трансфер хавбека пока не подтвердил, однако, по данным источника, это может произойти сегодня.

Чтобы заполучить 29-летнего капитана сборной России, «Анжи» воспользовался опцией в контракте футболиста, предусматривающей его выкуп за 12 млн евро. При этом от продажи Денисова «Зенит» выручит несколько больше этой суммы.

Футболист является воспитанником петербургского футбола. За «Зенит» он выступает с 2001 года. В составе «сине-бело-голубых» Денисов стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка и двух Суперкубков России, а также Кубка и Суперкубка УЕФА.

Осенью прошлого года стал одним из инициаторов внутриклубного конфликта, получившего широкую огласку в прессе. В одном из интервью Денисов заявил, что считает зарплату дорогостоящих новичков «Зенита» Халка и Витцеля чересчур высокой и не понимает, почему старые игроки команды должны получать меньше купленных звезд. Игрок также требовал пересмотра своего контракта и повышения зарплаты. В результате наставник «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти почти на месяц отправил футболиста в дубль команды.

Теги: спорт




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Сквер на проспекте Луначарского застроят спортивным комплексом

 Пустырь с автостоянкой на улице Ярослава Гашека застроили спорткомплексом

 Газпром построит спорткомплекс с катком на улице Гончарова на намыве

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Вдоль проектного участка Яхтенной улицы построили спорткомплекс для инвалидов


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации