Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В трех районах Петербурга испытывают теплосети 

04/06/2013 10:47

В Северной столице продолжаются гидравлические испытания теплосетей. 4 июня на прочность должны проверить теплотрассы, пролегающие в трех районах города: Московском, Невском и Фрунзенском.

Проверку осуществляют специалисты ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». По данным комитета по энергетике и инженерному обеспечению Северной столицы, в Московском районе испытания состоятся на девяти улицах, во Фрунзенском — на десяти, в Невском — всего на трех.

Для того чтобы оперативно устранить коммунальные аварии, которые могут возникнуть в процессе испытаний, на контрольных участках трубопроводов будут дежурить дополнительные аварийные бригады.

Традиционно такие гидравлические испытания на трубах проходят весной и летом для определения их готовности к отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, который приблизительно на четверть превышает стандартную нагрузку. За счет этого становится возможным выявить неблагонадежные участки труб, наиболее подверженные прорывам.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации