Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

В центре Петербурга полыхает здание Технологического института 

29/05/2013 23:52

Крупный пожар тушат в эти минуты на крыше здания Санкт-Петербургского государственного технологического института. Огнем охвачена площадь в 1,5 тыс. кв. метров.

Пожар на крыше и чердаке учебного заведения, расположенного в доме № 26 по Московскому проспекту, начался около 21:30, сообщают в главном управлении МЧС по Петербургу. В настоящий момент возгоранию присвоен повышенный номер сложности 3. По информации спасателей, огонь продолжает распространяться и на данный момент площадь, охваченная им, достигла 1,5 тыс. кв. метров.

На месте происшествия работают несколько десятков единиц пожарной техники. Ожидается прибытие подкрепления. Чтобы обеспечить огнеборцам беспрепятственный доступ к зданию, дорожные службы перекрыли Московский проспект.

В полыхающем здании располагаются лаборатории и учебные аудитории вуза. Информации о погибших и пострадавших нет, однако известно, что к моменту начала пожара студентов и преподавателей в корпусе уже не было.

Фото Антона Шальнева
Видео: Сергей Полуторный, Вячеслав Цанга

Изображения, прикрепленные к публикации:

техноложка пожар

 Комментарии 


  1. Антон

    30/05/2013 в 01:00 | #1 | Ответить | Цитировать

    его что опять реставрируют? сколько можно... как посмотришь, дома и пять лет уже не стоят после очередного ремонта... что за качества работ такое стало?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации