Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В отреставрированном Морском соборе Кронштадта прошла первая пасхальная служба 

05/05/2013 13:21

В отреставрированном Морском соборе Кронштадта прошла первая пасхальная служба. В ней приняли участие несколько сотен горожан и новый глава района.

В Морском соборе Кронштадта состоялась первая в новейшей истории пасхальная служба. Крестный ход прошел от Владимирского храма по центральным улицам города до Якорной площади. В церемонии приняли участие несколько сотен горожан и гостей Кронштадта, в том числе и недавно назначенный глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

В стенах Морского собора собравшиеся обменивались частицами Благодатного огня, доставленного в Санкт-Петербург специальным авиарейсом и привезенного в Кронштадт.

Никольский Морской собор — основной храм Кронштадта — был заложен по указу императора Николая II в 1903 году святым Иоанном Кронштадтским в честь 200-летия русского флота. Храм повторяет очертания собора Святой Софии в Константинополе, входит в число памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. В советское время в нем создали музей. С 2009 года в соборе ведутся реставрационно-ремонтные работы. 28 мая состоится торжественное богослужение в связи с освящением Морского собора.

Объекты строительства:

Морской собор в Кронштадте

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации