Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Летом на Ленфильме откроют мемориальный кабинет Германа-старшего 

27/04/2013 12:04

Мемориальный кабинет режиссера Алексея Германа-старшего, скончавшегося в феврале, будет открыт на Ленфильме этим летом. Осмотреть мини-музей смогут все посетители киностудии.

Идея создания памятного кабинета режиссера появилась на киностудии практически сразу после смерти режиссера, который на 75-м году жизни скончался в Петербурге 21 февраля. По словам директора киностудии Эдуарда Пичугина, в одном из корпусов Ленфильма сохранился кабинет господина Германа, на двери которого до сих пор висит табличка с его именем. В настоящий момент обсуждаются различные эскизы будущего мини-музея.

По словам представителей киностудии, они хотят, чтобы посетители кабинета смогли почувствовать творческий дух, которым обладал режиссер, а не только познакомиться с обстановкой его рабочего места, отличающейся аскетизмом, передает Интерфакс.

В создании музея, по мнению руководства Ленфильма, должны принять участие члены семьи режиссера, которые в настоящий момент заняты завершением последней картины мастера «Трудно быть богом». Таким образом, приступить к работе по формированию экспонатов мемориального кабинета на киностудии смогут после того, как фильм будет окончательно завершен. По планам организаторов, открытие кабинета должно состояться летом.

Отметим, что ранее сотрудники Ленфильма также обращались к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой о присвоении киностудии имени режиссера.

 Комментарии 


  1. @@@

    27/04/2013 в 14:02 | #1 | Ответить | Цитировать

    Как всегда оперативно.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации