Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Сегодня в Петербурге стартует сезон фонтанов 

19/04/2013 10:46

Сегодня в Северной столице открывают сезон фонтанов. Первыми в работу запустят фонтан «Шар» на Малой Садовой улице и фонтан на Манежной площади.

После дебютных пятничных запусков фонтаны будут планомерно запускать в течение всего апреля и первых майских дней. Так, уже 20 апреля, в субботу, забьют фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки. В воскресенье горожан порадуют запуском фонтанов в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду, а также на пешеходной зоне у станции метро «Василеостровская».

На оставшиеся дни апреля также намечен запуск фонтанов в саду у Смольного, Никольском, Таврическом, Введенском садах, а также у дворца спорта «Юбилейный». До начала мая также заработают фонтанные комплексы Зеленогорска.

Часть фонтанов будет пущена в дни майских праздников. 9 мая, в День Победы, будут запущены самые крупные из городских фонтанных комплексов: на Московской площади и площади Ленина. Всего же в нынешнем сезоне горожан и гостей города порадуют 38 фонтанов, остальные находятся на реконструкции. Городские фонтаны находятся в ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» с 1996 года.

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Александр

    19/04/2013 в 11:04 | #1 | Ответить | Цитировать

    А ещё стартануло Военное обозрение. В виде того, что у меня больше комменты не принимают. Просто там нельзя ничего патриотического писать.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации