Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Сезон фонтанов откроют в Петербурге 19 апреля 

16/04/2013 10:34

Фонтан в Петергофе

В пятницу, 19 апреля, в Северной столице откроется сезон фонтанов. Первыми свою работу начнут фонтан «Шар» на Малой Садовой улице и фонтан на Манежной площади.

Всего в нынешнем году петербуржцев и гостей города будут радовать 38 фонтанов, сообщают в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Вслед за пятничным запуском ряд фонтанов забьет в Петербурге на выходных. В субботу, 20 апреля, начнут работу фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки. В воскресенье — фонтан в сквере у Зимнего дворца, на пешеходной зоне у станции метро «Василеостровская», а также в Александровском саду.

В течение оставшихся апрельских недель в городе заработают фонтаны в Никольском, Таврическом, Введенском садах, в саду у Смольного, у дворца спорта «Юбилейный» и в Зеленогорске.

С 1 по 4 мая запустят фонтаны, расположенные в Кронштадте. Последними из значимых городских фонтанов заработают комплексы на Московской площади и площади Ленина. Их запуск намечен на 9 мая.

Праздник, посвященный запуску знаменитых фонтанов Петергофа, состоится в заповеднике 18 мая, хотя по факту свою работу фонтанные комплексы паркового ансамбля начнут уже с 27 апреля.

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Фонтан в Петергофе

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации