Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)

Городские новости Санкт-Петербурга

СКА не смог справиться с «Динамо» в третьем матче серии подряд

27/03/2013 10:54

Шансы петербургского СКА на победу полуфинальной серии Кубка Гагарина против московского «Динамо» стремительно тают. Проиграв оба домашних матча, «армейцы» не сумели вырвать у москвичей победу и в третьей встрече.

По ходу прошедшего в Москве матча СКА имел отличные шансы на успех, ведя в счете вплоть до 40-й минуты встречи: на 29-й минуте шайбой отметился Виктор Тихонов, а на 34-й отличился Тони Мортессон. Однако в третьем периоде хозяева матча, собравшись с силами, сумели не только отыграться, но и отобрать у петербуржцев победу. Ход игры на 41-й минуте сломил Доминик Граняк, на 49-й счет сравнял Алексей Цветков, а две последние шайбы залетели в ворота «армейцев» буквально на последних секундах встречи: отличились Константин Касянчук и Юрий Бабенко.

Четвертый матч серии состоится сегодня в 19:30 и станет для СКА последней возможностью для того, чтобы продлить серию и, возможно, отыграться.

«Динамо» М (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)

0:1 — Тихонов (Мортенссон, Торесен) — 28:02.
0:2 — Мортенссон (Даллмэн, Тихонов) — 33:50.
1:2 — Граняк (Горовиков, Квапил) — 40:16.
2:2 — Цветков (Кокарев) — 48:43.
3:2 — Касянчук (Миронов) — 59:53.
4:2 — Бабенко (Соин) — 59:59 (en).

Счет в серии: 3–0 (3:2, 4:2, 4:2).