Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Петербурге продолжается IV сезон Великопостных концертов 

17/03/2013 19:11

С 9 марта по 11 мая в Петербурге проходит 4-й сезон Великопостных концертов. В этом году их программа посвящена 300-летнему юбилею Свято-Троицкой Александро-Невской лавры.

Великопостные концерты — уникальное явление русской музыкальной культуры, не имеющее аналогов в мире. Первый цикл великопостных концертов прошел в 1851 году. Многие премьеры духовных сочинений великих русских композиторов состоялись именно в рамках Великопостных концертов.

С 2010 года традицию возродили: концерты проходят в историческом месте — в зале бывшего Дворянского собрания, ныне Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича. К участию в проекте привлечены лучшие хоровые коллективы из России и зарубежья.

В понедельник, 18 марта, на сцену Большого зала филармонии выйдет праздничный хор минского Свято-Елисаветинского монастыря. Комментирует все концерты фестиваля протодиакон Андрей Кураев.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации