Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Стройку надземных переходов на проспекте Славы возобновят 

01/03/2013 12:08

Надземный переход на проспекте Славы

Строительство надземных переходов на проспекте Славы, которое было фактически заморожено в начале нынешнего года, должно быть возобновлено. Точные сроки сдачи объекта пока не называются.

О том, что стройка должна быть возобновлена, в своем «твиттере» сообщил глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков. По словам чиновника, данный вопрос он обсудил с главой комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрием Бурениным. «Мосты будут достраиваться и при необходимости модернизироваться», — заверил господин Мещеряков.

Возведение двух пешеходных переходов через проспект Славы в Купчине было начато в минувшем году. Сооружения, представляющие собой гигантские бетонные дуги, планировалось перебросить через магистраль неподалеку от пересечения с Будапештской и Белградской улицами. Разработкой проекта занималось ЗАО «Институт „Гипростроймост-Санкт-Петербург“».

У жителей района идея строительства переходов вызвала активное возмущение. В первую очередь нарекания вызвала стоимость строительства — 65 млн рублей, которые, по мнению горожан, можно было потратить с большей пользой. Сомнения вызвали и степень удобства проекта для местных жителей, и выбранное для переходов место.

Изначально работы на объекте планировалось завершить в декабре 2012 года, однако к настоящему моменту строители успели лишь возвести опорные пилоны переходов. 21 февраля глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков заявил, что объект фактически заморожен. При этом, как сообщали «Карповке» местные жители, стройку переходов не прекращали.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Надземный переход на проспекте Славы
Теги: администрация фрунзенского района, гипростроймост спб, крти, мосты




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку

 Провалившийся деревянный мост на Капсюльном шоссе решили не восстанавливать

 В зоопарке в Александровском парке демонтировали аварийный подвесной мост


 Комментарии 


  1. Тигр

    05/03/2013 в 17:33 | #1 | Ответить | Цитировать

    Надземные переходы для не молодых много хуже, чем подземные. Количество ступеней на надземном переходе по крайней мере в два раза больше чем в подземном. В подземном переходе я должен спуститься-подняться примерно на два метра (проход только для пешеходов), в надземном я должен подняться-спуститься на шесть метров (по переходом должен проходить транспорт). Интересно было бы увидеть затраты на сооружение и содержание надземных и подземных переходов.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации