Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Ломоносове безымянную площадь нарекли именем Стравинского 

08/02/2013 16:16

В Ломоносове появилась площадь Стравинского. Такое название безымянному пространству на перекрестке Иликовского проспекта и Александровской улицы дала администрация Петербурга.

С просьбой дать имя русского композитора Игоря Стравинского, родившегося в Ораниенбауме (ныне Ломоносов), в топонимическую комиссию обратилось местное отделение Всероссийского общества охраны памятников и муниципальные депутаты. Такое имя решено было дать развязке с кольцевым движением и сквером по центру на перекрестке Иликовского проспекта и Александровской улицы — рядом с главным городским парком. Как пояснили в комиссии, Стравинский родился невдалеке от этого места — на Швейцарской улице.

Постановление о присвоение названия «Площадь Стравинского» губернатор Георгий Полтавченко подписал 30 января. Сегодня об этом стало известно «Карповке».

Примечательно, что площадь Стравинского — одно из названий, рекомендованных топонимической комиссией на последнем заседании органа в октябре прошлого года.

Площадь Стравинского в Ломоносове

Источник изображения: maps.yandex.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Площадь Стравинского в Ломоносове

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации