Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Петергофскую улицу в Петергофе в аллею не превратят 

08/02/2013 13:21

Городские власти не намерены превращать Петергофскую улицу в городе Петергофе в аллею Английского парка после строительства дублирующей трассы.

В 2012 году стало известно о планах по строительству путепровода через памятник федерального значения — Английский парк. Он должен появиться в створе Блан-Менильской улицы. Депутат заксобрания Петербурга Алексей Ковалев заявил, что такой проект противоречит законодательству, поскольку на территории памятников запрещено новое строительство. Однако вице-губернатор Игорь Метельский заявил, что работы пройдут в рамках приспособления парка для современного использования.

Между тем читатели «Карповки» предложили альтернативный вариант — на случай, если городские власти узаконят строительство путепровода. Сейчас единственная связь Санкт-Петербургского проспекта и Старого Петергофа проходит по Петергофской улице, которая напополам разрезает Английский парк. Поэтому после пуска движения по виадуку, считают читатели, «можно будет вспахать Петергофскую улицу и превратить ее в аллею Английского парка — все равно после постройки путепровода переезд закроют, и улица станет тупиковой».

Однако городские власти с таким вариантом не согласны. Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин заявил «Карповке», что проект путепровода получил положительное заключение центра государственной экспертизы, и «в состав работ по строительству путепровода не входит демонтаж Петергофской ул., в связи с чем переоборудование проезжей части Петергофской ул. под пешеходное движение не представляется возможным».

Источник изображения: maps.yandex.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Петергофская улица в Петергофе
Теги: крти, центр государственной экспертизы, мосты, пешеходные зоны




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост на дороге между Детскосельским и Тярлевом закрыли на ремонт

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку

 Провалившийся деревянный мост на Капсюльном шоссе решили не восстанавливать


 Комментарии 


  1. юрий

    11/06/2013 в 19:07 | #1 | Ответить | Цитировать

    мне вообще всё равно -что так воруют и нестроят -то строят и воруют при строительстве -ну а пока нет виадука -на озерковой тишь да благодать -хотя уже и без виадука гоняют от гаишников гасятся -кстати а почему нет их на озерковой ?-я их за 17 лет пару раз видел чтобы проводили какие нибудь рейды -господа гаишники -займитесь !!!!!!-затрахали то на мотоцикле то на легковой пьянь газует поночам !!!!!!!

  2. Randy

    11/02/2013 в 18:01 | #2 | Ответить | Цитировать

    Оксана :@

    Randy

    «Карповка» публиковала план этого путепровода karpovka.net/2012/11/09/77283/. Идет сей виадук... от угла дома, и совершенно непонятно, как он проляжет от ж/д станции Старый Петергоф.

    «Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться!» (У. Шекспир)

    данный виадук никаким боком не относится к жд станции Старый Петергоф.

  3. Оксана

    11/02/2013 в 17:36 | #3 | Ответить | Цитировать

    @

    Randy

    «Карповка» публиковала план этого путепровода karpovka.net/2012/11/09/77283/. Идет сей виадук... от угла дома, и совершенно непонятно, как он проляжет от ж/д станции Старый Петергоф.

    «Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться!» (У. Шекспир)

  4. Randy

    08/02/2013 в 17:35 | #4 | Ответить | Цитировать

    Андрей :Как правило, после открытия путепроводов железная дорога (а переезды — её вотчина) эти самые переезды закрывает и демонтирует. После этого подходящие к переездам части магистралей естествееным образом «отмирают». Здесь, скорее всего, развитие событий будет аналогичным. Получается неплохая велодорожка в парке.

    как правило, но не всегда. Переезд по пр. Наставников живет себе.

  5. Андрей

    08/02/2013 в 16:19 | #5 | Ответить | Цитировать

    Как правило, после открытия путепроводов железная дорога (а переезды — её вотчина) эти самые переезды закрывает и демонтирует. После этого подходящие к переездам части магистралей естествееным образом «отмирают». Здесь, скорее всего, развитие событий будет аналогичным. Получается неплохая велодорожка в парке.

  6. Randy

    08/02/2013 в 16:08 | #6 | Ответить | Цитировать

    Оксана :И не надо превращать ее в аллею. Там же сумасшедшие потоки транспорта в будни, а в праздники, проводимые в ГМЗ «Петергоф» (Фонтаны), вообще что-что невообразимое творится. Плюс КАД привлекает автомобилистов. Только две магистрали и справятся: эта Петергофская улица и новый путепровод.

    А он не создаст ли пробки на Блан-Менильской у ТРК «Ракета», при въезде на Санкт-Петербургский проспект? Или половина транспорта начнет фигарить по бульвару Разведчика и Разводной, чтобы на него попасть?

    думаю, при наличии путепровода мало будет желающих «фигарить» через переезд. Сейчас все, кто едет по Петергофской с юга, автоматом попадают на проспект, а при наличии путепровода будет задействована вся УДС — и Озерковая, и Разводная, и Аврова... может кому-то на проспект и не понадобится :)

    Путепровод парк не разрезает так как Петергофская по земле. Хотя надо конечно будет посмотреть как оно после ввода путепровода.

  7. Оксана

    08/02/2013 в 15:31 | #7 | Ответить | Цитировать

    И не надо превращать ее в аллею. Там же сумасшедшие потоки транспорта в будни, а в праздники, проводимые в ГМЗ «Петергоф» (Фонтаны), вообще что-что невообразимое творится. Плюс КАД привлекает автомобилистов. Только две магистрали и справятся: эта Петергофская улица и новый путепровод.

    А он не создаст ли пробки на Блан-Менильской у ТРК «Ракета», при въезде на Санкт-Петербургский проспект? Или половина транспорта начнет фигарить по бульвару Разведчика и Разводной, чтобы на него попасть?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации