Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Погорельцы из Подъездного переулка получили первые квартиры 

08/02/2013 10:31

Общежитие в Подъездном переулке, 13, после пожара

Лишившиеся жилья в пожара жильцы общежития в Подъездном переулке, 13, начали получать первые квартиры. За помощью в расселении обратилось 60 человек.

Крупным пожар в доме № 13 по Подъездному переулку произошел 25 января. Из горящего дома были эвакуированы 102 жильца. Никто не пострадал.

По информации администрации Адмиралтейского района, за временным жильем к властям обратились 60 человек. 16 человек пожелали остаться у родственников, 17 человек сообщили, что обеспечены другим жильем, обращений от остальных жителей не поступало.

Николай Ткачев, начальник петербургского филиала управляющей компании «Славянка», осуществляющей обслуживание дома на Подъездном, 13, заявил «Карповке», что люди, которые обратились за помощью, в день пожара были размещены в общежитии Министерства обороны по Санкт-Петербургу. Часть из этих людей, по информации господина Ткачева, получила квартиры. Жилищным вопросом находящихся в общежитии погорельцев занимается Министерство обороны.

Будет ли здание восстановлено как общежитие, наш собеседник не знает.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации