Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Освещение на Рябовском шоссе восстановлено после письма «Карповки» 

05/02/2013 14:27

Освещение на Рябовском шоссе, долгое время отсутствовавшее из-за кражи кабеля, восстановлено по временной схеме. Ранее городские власти не торопились с этим решением.

«Карповка» рассказывала о сложившейся ситуации в декабре. На участке от дома № 121 по Рябовскому шоссе до поста ДПС не работали фонари, из-за чего в темное время дня по магистрали опасно было двигаться. По информации дирекции транспортного строительства, которая выступала заказчиком реконструкции Рябовского шоссе, летом прошлого года был похищен питающий кабель длиной 330 метров.

Однако ни дирекция, ни надзирающий за ней комитет по развитию транспортной инфраструктуры не спешили восстанавливать кабель, ссылаясь на тот факт, что для проведения конкурса необходимо дождаться решения полиции по делу о хищении. Однако направить заявление о краже в правоохранительные органы дирекция решилась только после обращения «Карповки».

Включить освещение по временной схеме до проведения конкурса городские власти согласились только после того, как редакция направила жалобу в прокуратуру Красногвардейского района. Теперь, по словам зампрокурора Виктории Стели, в темное время на Рябовском шоссе светло, а по постоянной схеме фонари заработают в апреле или мае.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации