Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Элеватор на Обводном канале избавят от рекламы «Газпромбанка» 

30/01/2013 13:55

Элеватор-памятник с рекламным баннером

Здание элеватора на Обводном канале освободят от размещенного на нем рекламного баннера. Комитет по печати подтвердил, что он был размещен на памятнике незаконно.

Элеватор на Обводном, имеющий адрес: проспект Обуховской Обороны, 7, литера А, входит в ансамбль «Два элеватора и мельница акционерного общества Петроградских товарных складов (мукомольный завод им. В. И. Ленина)». Он был построен в 1908–1911 годах по проекту инженера-техника Исидора Квиля. Его башни замыкают перспективу набережных Обводного канала с востока, гигантское сооружение признано выявленным объектом культурного наследия.

Недавно постройка оказалась закрыта от глаз горожан огромным рекламным баннером «Газпромбанка». При этом в комитете по охране памятников не выдавали разрешения на его установку на объекте культурного наследия. После запроса журналистов «Карповки» КГИОП обратился в комитет по печати с просьбой разобраться в ситуации с несанкционированным размещением рекламного носителя на здании.

Как сообщил «Карповке» первый заместитель председателя комитета по печати Сергей Серезлеев, на основании поступивших сведений СПбГКУ «Городская реклама и информация» провело проверку, обнаружившую «факт неправомерного размещения рекламной конструкции, установленной без разрешительных документов».

По итогам проверки было принято решение о демонтаже баннера. «В соответствии с действующим законодательством учреждением будут приняты меры по демонтажу рекламной конструкции», — завил господин Серезлеев.

Теги: городская реклама информация, кгиоп, комитет по печати, реклама




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 С «Регент-холла» на Владимирской площади убрали рекламный экран

 На морских воротах в Петербург отремонтировали знак «Ленинград»

 За граффити на Лиговке наказали, но красить фасад будет ЖКС

 На брандмауэре Перцова дома закрасили рекламное граффити

 На Перцовом доме на Лиговском появилось самовольное граффити


 Комментарии 


  1. Тимофей

    30/01/2013 в 17:12 | #1 | Ответить | Цитировать

    А штраф за незаконную рекламу?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации