Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Минкульт намерен запретить рекламу на памятниках истории 

24/01/2013 12:25

Реклама на фасаде

Министерство культуры РФ требует наложить запрет на размещение наружной рекламы на зданиях, являющихся памятниками истории и культуры.

В министерстве обращают внимание на то, что в действующем законодательстве нет прямого запрета на установку наружной рекламы на объектах культурного наследия. В результате органам местного самоуправления приходится аргументировать свои решения по отказам в выдаче разрешения на монтаж рекламы по каждому конкретному случаю. Зачастую, отмечают чиновники, в судебном порядке. При этом однозначной судебной практики в пользу законности принятых решений в данной сфере пока не сложилось.

В целях установления определенной нормы Минкультом разработан законопроект, предусматривающий прямой запрет на установку наружной рекламы на фасадах памятников федерального, регионального и местного значения, в том числе входящих в ансамбли.

Исключение предполагается делать для таких зданий учреждений культуры, как театры, цирки, концертные залы. Для них чиновники готовы сделать послабление — разрешить размещение рекламных афиш, оповещающих о культурных и развлекательных мероприятиях.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Реклама на фасаде

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации