Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости транспорта Санкт-Петербурга

В этом году «Пушкинскую» закроют для входа и выхода 

17/01/2013 17:18

В этом году станция метро «Пушкинская» будет закрыта для входа и выхода пассажиров. Вместо нее горожане будут вынуждены пользоваться вестибюлем «Звенигородской».

Вестибюль станции метро «Пушкинская» будет в этом году закрыт для входа и выхода пассажиров, об этом «Карповке» сообщил сегодня официальный представитель комитета по транспорту. При этом в комтрансе не смогли уточнить, какие именно работы будут проводиться на объекте, однако подчеркнули, что поскольку речь идет о закрытии наземного вестибюля, скорее всего будет приведен в порядок в том числе и наклонный ход станции.

Будет ли при этом закрываться или ограничиваться посадка и высадка пассажиров в подземной части станции, в транспортном ведомстве сказать не смогли. По данным источника «Карповки», близкого к управлению метрополитеном, закрытие запланировано на лето этого года. Как долго продлятся работы по ремонту станции, признанной региональным памятником архитектуры, пока неизвестно.

Ранее заявлялось, что «Пушкинскую» закроют в конце 2012 года для проведения ремонта гидроизоляции наклонного хода, а также полной замены эскалаторов. Движущиеся лестницы для метровокзала поставит украинское ООО «Гранит».

Организации (компании):

Теги: капремонт аварийных зданий, комитет по транспорту, метро




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 6-ю линию метро Петербурга начали строить от «Путиловской» к «Каретной»

 Ближе к осени начнется проходка тоннеля от станции метро «Беговая» в сторону «Каменки»

 Скульптуре на станции метро «Московские ворота» могут вернуть утраченные луки

 Бюст Ленина на станции «Кировский завод» передвинут на шесть метров

 Первый вход на станцию метро «Театральная» расположится на Лермонтовском


 Комментарии 


  1. Не надо ля-ля

    17/01/2013 в 18:06 | #1 | Ответить | Цитировать

    как говорит петербуржский дурень, «туристам метро не нужно». Ну а петербуржцы и вовсе обойдутся. Не доставайся же ты никому)))) Заколотить ВСЕ станции на вход и выход, пусть потомки оценят их красоту )))))



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации