Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Лесок на Нижне-Каменской улице превращать в сквер пока не будут 

19/12/2012 16:56

Ни превращать в сквер, ни застраивать участок леса на Нижне-Каменской улице пока не планируется. Зеленая зона поставлена на баланс, но для ее реконструкции у города нет денег.

Безымянная зеленая зона между проспектом Авиаконструкторов и Нижне-Каменской улицей образовалась в процессе расширения города, фактически она представляет небольшой сохранившийся фрагмент бывшего здесь прежде леса. В 2011 году этот зеленый массив был внесен в список зеленых насаждений, подлежащих ремонту и содержанию за счет городского бюджета.

Как рассказал «Карповке» председатель комитета по благоустройству Владимир Абраменко, лесок находится в ведении садово-паркового предприятия «Приморское», которое уже обустроило в нем часть газонов и дорожек, очистило зеленую зону от опасных деревьев. Эта же организация выполняет регулярную уборку территории и обновление засеянной травы.

Тем не менее возможности превратить лесок в полноценный сквер у руководства города нет. По словам господина Абраменко, в бюджете не предусмотрено выделение финансирования на проектирование и реконструкцию зеленой зоны.

Стоит отметить, что аналогичная ситуация сложилась некоторое время назад на углу улиц Бадаева и Джона Рида, где также находился фрагмент бывшего леса, ставший излюбленным местом прогулок жителей. В течение долгого времени он оставался нетронутым, однако позже началась его частичная застройка, а затем оставшуюся зеленую зону превратили в сквер.

Лес в жилом квартале на Авиаконструкторов

Лесок на Нижне-Каменской улице

Участок леса, Нижне-Каменская улица, Авиаконструкторов

Участок леса рядом с Юнтолово, Нижне-Каменская улица, Авиаконструкторов

Лес в жилом квартале

Фото Дениса Панова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Лес в жилом квартале на Авиаконструкторов Лес в жилом квартале Участок леса рядом с Юнтолово, Нижне-Каменская улица, Авиаконструкторов Участок леса, Нижне-Каменская улица, Авиаконструкторов Лесок на Нижне-Каменской улице

 Комментарии 


  1. Оксана

    20/12/2012 в 21:33 | #1 | Ответить | Цитировать

    @

    Пахом

    Да, наш народ в лесу нагадить любит, увы. Мы с друзьями, когда жили в палатках в лесу, первые 2-3 дня выгребали в специально привезенные мешки чужой мусор вокруг стоянки, и это на Карельском перешейке, далеко от города. Народ наш ненавидит природу, которой пользуется.

    Однажды в лес организованно привалили 400 юных наркоманов на «день рождения Кришны» в августе, бесились и обкуривались. Все хорошие грибы остались на месте — это после 400 человек! — зато мухоморы и поганки полностью исчезли на нескольких квадратных километрах в округе. И смех, и грех.

  2. Пахом

    20/12/2012 в 09:50 | #2 | Ответить | Цитировать

    Оксана :

    Кусок леса интереснее, чем стижено-прилизанный сквер: в лесках на окраинах и грибы попадаются. Насеять грибов вместо газонов, и местные жители будут счастливы.

    Местные жители так изгадят это место мусором после шашлычков! И грибы будут попадаться, но иного рода

  3. Вадим

    19/12/2012 в 22:50 | #3 | Ответить | Цитировать

    «...лесок находится в ведении садово-паркового предприятия «Приморское», которое уже обустроило в нем часть газонов и дорожек, очистило зеленую зону от опасных деревьев. Эта же организация выполняет регулярную уборку территории и обновление засеянной травы.»

    Агагагагагага)))))))) Ничего этого не делается! А раз начальник СПП Приморское такие вещи заявляет, значит денюжки списывают.

  4. Оксана

    19/12/2012 в 17:39 | #4 | Ответить | Цитировать

    Кусок леса интереснее, чем стижено-прилизанный сквер: в лесках на окраинах и грибы попадаются. Насеять грибов вместо газонов, и местные жители будут счастливы.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации