Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Дом Кавоса должны реконструировать до сентября 2013 года 

30/11/2012 17:25

Не начавшаяся пока реконструкция аварийного дома Кавоса на Садовой улице, 73, по документам должна быть завершена до сентября 2013 года. Собственника уведомили о необходимости проведения противоаварийных работ.

Четырехэтажное здание было построено в конце XVIII — начале XIX века. В 1853 году для себя его перестроил архитектор Цезарь Кавос. Сегодня это выявленный объект культурного наследия. В апреле 2010 года здание было признано аварийным и подлежащим реконструкции. В марте 2011 года дом был продан на торгах ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» по начальной цене (28 млн рублей). Покупателям стало ООО «Акация».

Ранее начальник управления по охране и использованию объектов культурного наследия КГИОПа Елена Ломакина пояснила «Карповке», что в 2012 году комитет согласовал «концепцию приспособления под жилой комплекс со встроенными нежилыми помещениями». Изменение предметов охраны этой концепцией не предусмотрено.

Как сообщил в ответ на запрос градозащитников замглавы администрации Адмиралтейского района Михаил Вишнев, в соответствии с договором купли-продажи собственник обязан осуществить реконструкцию до сентября 2013 года. Райадминистрация направила в адрес собственника обращение о необходимости проведения противоаварийных работ «во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций с угрозой жизни и здоровью человека».

Теги: аварийные здания, жилье, администрация адмиралтейского района, кгиоп, ооо акация, фонд имущества, реконструкция зданий




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Рыбацкой улице в Сестрорецке достроили жилой дом

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации