Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

КУГИ расторг договор аренды с «временным» кафе в Удельном парке 

30/11/2012 14:43

КУГИ расторг договор аренды с компанией, построившей в Удельном парке «временное» кафе с использованием капитальных конструкций. Бывшие арендаторы должны покинуть участок до начала февраля.

Кафе в Удельном парке начали строить еще в 2009 году, заказчиком выступал ЗАО «Пари сервис-99», подрядчик — ООО «Исметком». По документам постройка проходила как временное сооружение общественного питания, однако фактически представляла собой кирпичную постройку на заглубленном фундаменте. Строительство не было согласовано КГИОПом, несмотря на то что здание появилось на территории объекта культурного наследия.

Как рассказала активистка «Живого города» Наталья Сивохина, факт капитального строительства подтвердился письмом от СПбГАУ «Центр государственной экспертизы», полученным весной 2011 года, однако надзорные органы до сих пор игнорировали документ.

Ситуация изменилась осенью этого года. По словам госпожи Сивохиной, 12 октября павильон был официально назван КГА капитальным сооружением. А затем комитет по управлению государственным имуществом принял решение о расторжении договора с «Пари сервис-99» по причине грубого нарушения договора аренды. Теперь уже бывший арендатор должен будет освободить территорию до 7 февраля 2013 года.

Кроме того, КУГИ подал в арбитражный суд иск о взыскании с компании почти 2 млн рублей, поскольку, как оказалось, фирма пользовалась территорией, в десять раз превышающей размеры земельного участка, указанного в договоре аренды.

Теги: живой город, кга, комитет имущественных отношений куги, центр государственной экспертизы, сады и парки, торговля




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Снесенный бассейн на Кузьминском шоссе в Пушкине заменят торговым центром

 Автостоянку на Северном проспекте застроят торговым центром

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Магазин в Дудергофе, появившийся как самострой, ввели в эксплуатацию

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства


 Комментарии 


  1. oksana

    30/11/2012 в 16:48 | #1 | Ответить | Цитировать

    А здание кафе куда денут?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации