Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

58 гектаров в западной части Сертолова застроят жильем к 2019-му 

29/11/2012 16:17

58 гектаров в западной части города Сертолово Всеволожского района Ленобласти собираются застроить малоэтажным жильем. Завершить реализацию проекта планируется в 2018 году.

Инвестором выступает ООО «КВС». Как сообщили сегодня в компании, в микрорайоне планируется возвести малоэтажные многоквартирные дома с парковками, два детских сада, школу, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и торгово-развлекательный центр. Также фирма выполнит инженерную подготовку территории и ее благоустройство.

В основу концепции заложена идея «зеленого города» — пространства для проживания с максимальным сохранением зеленых насаждений. «Будущие жильцы должны здесь отдыхать от уплотнительной застройки, характерной для мегаполиса. Мы задумали не „спальный“ микрорайон, а среду для качественной и полноценной жизни в экологически чистом, тихом районе», — сказал гендиректор «КВС» Сергей Ярошенко.

Объем инвестиций составит около 15 млрд рублей. Недавно началась разработка проекта планировки территории нового жилого микрорайона.

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации