Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В центре Петербурга рекламы станет меньше, а на окраинах больше 

29/11/2012 12:48

Реклама в центре Петербурга

Опубликована концепция размещения рекламы в Петербурге. Согласно документу, в центре крупных носителей станет меньше, а вот на окраинах рекламы прибавится.

В этом документе одной из целей новой рекламной политики Смольного называется гармонизация рекламы и архитектурного облика Северной столицы. Ради этого авторы концепции из ООО «Оутдор медиа менеджмент» хотят радикально снизить максимальную площадь билбордов в Центральном, Петроградском, Василеостровском и Адмиралтейском районах. Теперь там можно будет установить конструкции, размер которых не превысит 18 кв. метров.

Сегодняшний размер самых больших щитов в городе куда значительнее, около 60 кв. метров. О том, что с такими гигантскими щитами чиновники намерены покончить, стало известно еще несколько месяцев назад: тогда предполагалось, что демонтированы будут несколько сотен особо крупных реклам. Особо в концепции оговаривается, что все носители должны соответствовать требованию закона о зонах охраны.

Другое серьезное нововведение коснется строительных заборов, лесов на фасадах зданий, а также фундаментов построек. Теперь размещать на них агитацию с призывами купить товар или услугу будет нельзя нигде, кроме пригородной зоны (к ней отнесли Курортный, Колпинский, Пушкинский, Петродворцовый и Кронштадтский районы). Также значительно сократится количество рекламы на перекрестках, там планируется объявить вне закона более 1000 существующих рекламных щитов. По истечении договора с оператором будут демонтированы в том числе и те рекламные объекты, расстояние от которых до ближайшего дома или сооружения составит менее трех метров.

Рекламные площади, которыми придется пожертвовать операторам наружки, в центре планируется компенсировать установкой новых «высокотехнологичных» мультимедийных экранов, а также лазерных реклам. Места их размещения будут указаны в соответствующей адресной программе. Дополнительная реклама появится и на остановках, общественном транспорте и скамейках.

Кроме того, расширятся права рекламщиков на окраинах, а также в районах, по которым проходят КАД и ЗСД. Там щитов станет даже больше.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Реклама в центре Петербурга

 Комментарии 


  1. Патриот Города

    25/07/2013 в 18:56 | #1 | Ответить | Цитировать

    вот уж мозгов палата у этой Оксаны... Жаль,что такие люди живут в этом городе!!!

  2. oksana

    29/11/2012 в 13:29 | #2 | Ответить | Цитировать

    Надо доплачивать жителям за психологический вред, наносимый круглосуточной рекламной долбёжкой со всех сторон. Например, снижать стоимость проезда в размалеванных и обклеенных рекламой автобусах и вагонах метрополитена, а всем смотрящим телевизор и регулярно получающим в почтовые ящики кипы ненужных рекламных листков — уменьшить квартплату в 2 раза.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации