Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

Матч «Динамо» — «Зенит» отменен из-за хулиганства болельщиков 

17/11/2012 16:46

Матч 16-го тура Российской премьер-лиги «Динамо» — «Зенит», который в 16:00 стартовал на подмосковном стадионе «Химки», был отменен. Команды успели отыграть всего 37 минут.

Арбитры были вынуждены приостановить встречу после того, как неизвестные болельщики «сине-бело-голубых» на 37-й минуте швырнули на поле несколько петард. Один из снарядов попал в голкипера столичного клуба Антона Шунина, и тот не смог продолжить встречу.

В результате главным арбитром матча было принято решение остановить игру. Таким образом, теперь «Зениту» грозит техническое поражение — 0:3.

В момент, когда произошел инцидент с петардой, «Динамо» вело со счетом 1:0. Единственный гол в матче успел забить защитник московской команды Владимир Гранат.

В настоящий момент вратарь столичного клуба госпитализирован. По предварительной информации, у него подозрение на ожог сетчатки левого глаза. Окончательное решение о том, какое наказание понесут команды, будет принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, которое состоится на следующей неделе.

Теги: спорт, чп




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Сквер на проспекте Луначарского застроят спортивным комплексом

 Пустырь с автостоянкой на улице Ярослава Гашека застроили спорткомплексом

 Газпром построит спорткомплекс с катком на улице Гончарова на намыве

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Вдоль проектного участка Яхтенной улицы построили спорткомплекс для инвалидов


 Комментарии 


  1. Василий

    17/11/2012 в 18:56 | #1 | Ответить | Цитировать

    А может это провокация динамовцев? Когда они на кубок играли с «Торпедо», было нечто похожее. В Химках говорят были разбросаны по городу бумажки, на которых отпечатаны блокадные карточки Ленинграда 1942 года.

  2. любитель природы

    17/11/2012 в 18:48 | #2 | Ответить | Цитировать

    По этой же причине уже давно не хожу на стадион. + мат звучит со всех сторон (причём не в меньшей степени и на центр.трибунах).

    Давно мог бы жирующее рук-во клуба и иже с ним неимоверно раздутый штат клуба решить проблему отморозков на трибунах. Было бы желание. Пускают пыль в глаза(практически во всех действия непрофессионализм и дилетантство) и ПОЗИЦИОНИРУЮТ себя как клуб европейского уровня. БРЕД!!!

    Очень хочется, что Николай Толстых с новой командой спустит зажравшееся зенитовское рук-во с небес на землю.

  3. местный

    17/11/2012 в 18:04 | #3 | Ответить | Цитировать

    До 37 минуты ещё одна петарда побывала в штрафной Шунина. Судья тогда ни как не отреагировал. А вообще продают билеты для фанов виража по бросовой цене. Абонемент на домашние матчи для них стоит 6 тысяч. Для сравнения: детский, на один матч — 800 рублей. Вот и сидит за воротами молодняк, да безобразничает... Сам я на стадион давно не хожу. Причина? Иду за приличные деньги на центральную трибуну, а меня шмонают как мальчика. Посчитал, что это унижение не для меня.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации