Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Конкурс на предпроект Феодосийского моста не состоялся 

12/11/2012 18:34

Тендеры на создание предварительного проекта Феодосийского моста не состоялись. Единственная компания, подавшая заявку на конкурс, к торгам допущена не была.

Соответствующий конкурс был объявлен в конце сентября городским комитетом по развитию транспортной инфраструктуры. На создание предпроектной документации городские власти были готовы выделить почти 1,6 млн рублей. Завершить работы было необходимо 20 декабря.

Желание заниматься предпроектом Феодосийского моста изъявила только одна компания — ЗАО «Институт „Гипростроймост-Санкт-Петербург“». Однако заявка фирмы комиссию не удовлетворила. Причиной стали ошибки, допущенные в тексте конкурсного предложения, подготовленного проектным институтом.

Не допустили «Гипростроймост» и до проектирования моста, который должен соединить остров Декабристов с Крестовским. В этом тендере заявка проектного института также была единственной.

Неразводной мост через Неву должен стать альтернативой Орловскому тоннелю и обеспечить круглосуточную переправу между невскими берегами даже во время навигации. К идее строительства моста власти Петербурга обратились после того, как из-за чрезмерной дороговизны в апреле этого года было окончательно решено заморозить проект тоннеля.

Переход к острову Декабристов в створе Адмиральского проезда должен быть чисто пешеходным, возможно, понтонным. Он будет пересекать Финский залив у впадения в него Малой Невки и Малой Невы.

Теги: гипростроймост спб, крти, мосты, орловский тоннель, тоннели




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку

 Провалившийся деревянный мост на Капсюльном шоссе решили не восстанавливать

 В зоопарке в Александровском парке демонтировали аварийный подвесной мост


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации