Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Строительство тоннеля на Синопской доверили московской компании 

09/11/2012 14:15

Дирекция транспортного строительства подвела итоги конкурса на строительство тоннеля на Синопской набережной у моста Александра Невского. Победителем тендера стала московская компания ООО «НПО “Космос”».

Строительство тоннеля обойдется городским властями в 1,5 млрд рублей. Он будет построен на перекрестке с Херсонской улицей. В настоящее время, чтобы преодолеть этот путь, необходимо остановиться перед светофором.

Строительство развязки начнется в 2012 году и закончится в 2015-м. Помимо тоннеля проект предполагает строительство надземного пешеходного перехода на повороте с Синопской набережной на северную сторону Обводного канала.

Также запланирована реконструкция стенки набережной: «частичная разборка бутобетонной кладки стены и строительство новой стены набережной в гранитной облицовке и ремонт существующей набережной и спусков в гранитной облицовке. Также вдоль стенки предусмотрено устройство тротуара с мощением тротуарной плиткой», рассказали «Карповке» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Теги: дирекция крти, крти, нпо космос, реконструкция дорог, строительство тоннеля на синопской, тоннели




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Съезд на Московское шоссе возле Чудовской улицы в Шушарах переделают

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 Масляный канал расширится и получит тротуар на четной стороне


 Комментарии 


  1. 257

    09/11/2012 в 17:53 | #1 | Ответить | Цитировать

    Очень удачно ,рядом с будущим тоннелем сейчас как раз делают набережную . Координация работ смолянами, как обычно ,на высоте . Теперь многолетний транспортный коллапс обеспечен . А если бы не запоздалый ремонт набережной «Возрождением» ,то коллапса можно было бы избежать ,пожертвовав лишь трамваем от Новочеркасского пр до з-да Ленина и всей только что отремонтированной в течении последних 3 лет петлей на Перекупной пер



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации